Подарочный букет из денег

 

25

Считается, что деньги — это отличный подарок на свадьбу или на юбилей! И это действительно так. Но дарить деньги можно по-разному. Можно произнести поздравления и просто открыть кошелек и вручить потертую банкноту, а можно сделать это изысканно и красиво… Поздравление в стихах собственного сочинения и открытка сразу сделают ваш подарок самым оригинальным и незабываемым.

Букет из денег станет поистине волшебным подарком. Ведь деньги, в любой момент могут быть легко извлечены из букета и использованы по прямому назначению! Букет из денег может стать приятным сюрпризом для ваших друзей или близких. Розы из денег можно вручить молодожёнам, как свадебный подарок, их можно подарить на Новый год, на день влюблённых или на 8 марта.

Соорудите незамысловатые «денежные цветочки» и прикрепите их с помощью проволоки в букет. При помощи оригами можно сделать даже «денежные розы». Оригинальным букетом из денег, скажем, для любимой девушки,  вы сразу поймаете двух зайцев, а проще говоря — подарите два подарка в одном. Розы из денег помогут вам оригинально оформить уже купленный подарок или декорировать подарочную упаковку.

Букеты из денег, в том числе букет «Розы» из денег — новое явление в современной культуре подарков. На традиционный вопрос «что тебе подарить?», люди сегодня все чаще выбирают деньги. В наше время, на свадьбу, например, дарить молодоженам деньги, очень даже рекомендуется. Подарки из денег популярны не только на свадьбу. Дарят их и на другие торжества. Вас это, конечно,  избавляет от необходимости искать подходящий подарок, но зато появляется другая проблема: как дарить деньги? Как оформить денежный подарок? Как превратить процесс вручения денег в нечто весёлое и интересное.

Подарить деньги в конверте, как делали это раньше, — слишком скучно и обыденно. Ведь каждому из нас хочется, чтобы подарок выглядел эффектно и нарядно, вызывал неподдельную радость и восторг. Хочется, чтобы подарок, сделанный на свадьбу, юбилей, день рождения или другое торжество, запомнился адресату на долгие годы. Как же совместить практичный подход с яркими эмоциями? Ответ простой: для этого существуют букеты и различные композиции из денег!

Как сделать букет из денег своими руками? Как сделать букет из денег на свадьбу?  Как сделать розу из денег?

При составлении же букета из денег, имейте в виду, что букет из денег не имеет права быть вульгарным. Изящно свернутые денежные купюры должны быть органично вплетены в «обрамление» из флористических материалов, декоративной бумаги, текстиля, фольги, искусственных цветов. Научившись делать розы из денег, вы сможете оригинально оформить своими руками уже купленный подарок  Букет «Розы» — это возможность подарить деньги красиво и деликатно. Ведь, если громко радоваться подаренной сумме денег в конверте, считается немного неприличным, то букет из денег вызовет самое искреннее восхищение вашей фантазией, мастерством и вкусом. В общем, если подключить фантазию, можно очень оригинально подарить деньги и вложить в этот подарок частичку своей души.

«Розы» из денег можно дарить не только букетом. Замечательно выглядит и один цветок. «Роза» из денег, подаренная от всего сердца, да еще и со словами любви, будет приятным сюрпризом для девушки. При желании букет из денег можно украсить конфетами. Тогда у Вас получится букет из денег и конфет!

Сделанный вами букет из денег «Розы», на любом торжестве, празднике или юбилее будет выглядеть очень оригинально. Ваш замечательный презент непременно будет высоко оценён адресатом, ведь букет из денег стильно сочетает в себе два самых популярных подарка — цветы и деньги. Цветовой спектр роз из денег простирается от желтовато-розовых тонов до сине-зеленых (кто в какой валюте предпочитает). Имейте в виду, что для создания цветка, вы можете использовать не только деньги, но и другую бумагу. В этом случае вам необходимо учитывать, что бумага, для изготовления цветка, должна быть размером с денежную купюру.

Букет из денег или композицию, вы можете дополнить подарком-приключением (подарочным сертификатом). Эти оригинальные подарки стали настолько распространенными, что даже назвать их оригинальными уже можно с трудом. Их оригинальность лишь в том, что можно подарить мечту. Сертификат вы можете купить, а изготовление «Розы» из денег не отнимет у вас много времени. Эта фигурка выполнена в очень простой технике, поэтому она прекрасно подойдет для новичков. На её изготовление у вас уйдет примерно 10 минут. Если вы решили сделать розу или букет из денег своими руками, то вам для этого потребуются:

  • денежные купюры (можно сувенирные);
  • зубочистка или карандаш;
  • проволока или длинные шпажки для изготовления стержня цветка;
  • шелковая лента.

Очень хорошо смотрятся розы из денег с искусственной зеленью. Возможно составление различных композиций, в том числе и с использованием живых цветов. Подарите деньги красиво и необычно! Чем больше купюр вы используете, тем пышнее будет букет! Но и один элегантный цветок будет смотреться очень даже неплохо. Отберите новенькие хрустящие купюры и разложите на столе необходимый материал. Вам потребуются:

— пробки (из пробкового дерева) или заготовки из пенопласта и др.;
— зубочистки;
— резинки для денег;
— искусственные цветы со стеблем и листьями;
— упаковочная бумага ( по желанию).

  1. отберите новые хрустящие купюры;
  2. пробка (можно взять от бутылки) или пенопласт будут выступать в роли основания бутонов (купюр);
  3. сделайте на пробке (или пенопласте) несколько ступенек-рубчиков для фиксации резинок;
  4. с помощью зубочистки закрутите внутрь все углы купюры (имитация раскрывшегося бутона);
  5. сложите купюру пополам, так, чтобы завернутые углы оказались сверху;
  6. расположите посередине купюры резинку и обмотайте её вокруг пробки на верхнем ярусе;
  7. складывая, таким образом, купюры, крепите их по две (с разных сторон) на каждом ярусе, пока не закончите бутон;
  8. возьмите искусственный цветок, разберите его и вставьте в чашелистик получившийся у вас денежный бутон;
  9. создайте букет из бутонов, количество которых будет зависеть от желаемого размера.

Букет можно обвернуть бумагой или сеткой для цветов, для декора используйте веточки. Для украшения можно добавить конфеты.

Главное, при оформлении букета из денег, учитывать вкусы адресата, например, для создания композиций необходимо использовать его любимые цветы или конфеты. Цена букета из денег (стоимость его изготовления) зависит от выбранной вами композиции, конфет, материала отделки подарка и различных аксессуаров. Ваше желание сделать подарок оригинальным, ваша фантазия и умелые руки, помогут вам справиться не только с привычными букетами из живых цветов, но и с необычными композициями из конфет и денег. Букет из денег — это современный, красивый и практичный подарок, который будет, кстати, и на свадьбе, и на юбилее, и на дне рождения!

Денежный подарок в виде букета роз, несомненно,  будет намного оригинальнее, чем некоторая сумма денег в конверте, однако, при изготовлении роз, вы можете сильно подпортить денежные купюры. Готовы ли вы к этому? И готов ли получатель подарка иметь сумму денег, которая вряд ли будет принята к обращению?

Если вы хотите быть оригинальными, то можете подарить одну из композиций: цветы и денежные знаки; картина, оформленная деньгами; «Дерево счастья» с долларами вместо листьев. Для оформления композиции можно придумать самые разнообразные варианты. Вы можете совместить деньги с «Букетом из конфет» или с вручением подарочной корзины. Букет из роз с лепестками из денежных знаков, как и любая композиция с использованием денег, обойдутся Вам отнюдь не дешево. Но затраты покроет восторженная реакция получателя подарка. Ваш подарок всегда будет выделяться среди прочих.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз