Набор начинающего бармена

 

7

Редкая вечеринка обходится без коктейлей. Однако что делать, если гости не употребляют алкоголь? Если предстоящая вечеринка планируется без спиртного, то отличной и вкусной альтернативой традиционным напиткам могут стать безалкогольные коктейли.

Безалкогольный коктейль «Мохито»
Этот напиток обладает прекрасным освежающим сладким, мятным, лаймовым вкусом.

  • ½ лайма;
  • 10 листочков мяты;
  • 2-4 чайных ложки сахарной пудры;
  • 100-150 мл газированной воды;
  • 2/3 бокала ледяной крошки.

1. Лайм порезать на дольки. Листья мяты отделить от стебля, макушку отложить. Лайм и листья мяты положить в стакан. Засыпать сверху сахарной пудрой и хорошо истолочь пестиком.
2. Засыпать льдом и долить газировку доверху. Помешать, украсить макушкой мяты. Подавать с двумя трубочками.

Особое место в разнообразии коктейлей прочно и заслуженно занимают слоистые коктейли. Некоторые мастера способны создавать настоящие шедевры, поражающие не только своей красотой, но и разнообразием вкуса этого напитка. Именно этот тип коктейлей дает Вам возможность потренировать в себе качества профессионального бармена, проявить фантазию и очаровать ваших гостей.

Cocktail Master для коктейлей

Cocktail Master это приспособление для создания слоистых коктейлей в домашних словиях, которое позволит вам создавать слоистые коктейли быстро и аккуратно, даже ели вы не имеете особых навыков для этого. Используя умный поплавок, вы легко можете залить один напиток на другой без смешивания слоев! Просто вылейте первый охлаждённый и самый тяжёлый напиток в бокал, затем поместите на бокал Cocktail Master, с мячом, касающимся первого слоя коктейля, и аккуратно добавьте второй, более лёгкий слой. Аналогичным образом добавьте все необходимые для коктейля ингредиенты. Обратите внимание: поплавок должен быть чистым и не имеющим следов жира или масла.

Более серьёзным приспособлением для создания коктейлей является набор для начинающего бармена. Набор бармена включающий в себя весь необходимый барный инвентарь в едином стиле — это изысканный и респектабельный подарок для благополучного человека. Купите себе набор для создания коктейлей и удивите своих друзей первоклассными коктейлями собственного производства.

Комбинируя разные вкусы и цвета напитков можно создать потрясающе красивые и вкусные коктейли. Если вы будете следовать правилам плотности компонентов для смешивания, вы научитесь создавать безупречные слоистые коктейли в кратчайшие сроки!

Новогодний коктейль «Снежная пина колада»

Этот безалкогольный вариант популярного коктейля придется по вкусу тем, кто любит ананасы и ананасовый сок. Чтобы приготовить его, вам понадобятся:

  • кусочки свежего или консервированного ананаса;
  • ананасовый сок;
  • кокосовое молоко или кокосовый йогурт;
  • любой фруктовый сироп;
  • кокосовая стружка.

Для коктейля лучше взять большой винный бокал или выпуклый стакан. Нужно смазать его края фруктовым сиропом и обмакнуть в кокосовую стружку — таким образом получится имитировать снег.

Способ приготовления:
1. Кусочки замороженного ананаса нужно измельчить в блендере и выложить полученное смузи на дно бокала.
2. Следующим слоем должно стать кокосовое молоко или йогурт.
3. Верхний слой коктейля — ананасовый сок. Его можно налить с помощью ножа, а можно просто смешать с нижними слоями.
4. Подается «Снежная пина колада» холодной и с трубочкой. Если вы использовали йогурт в коктейле, и он получился густым, для дополнительного украшения его можно сверху посыпать кокосовой стружкой.

Для того чтобы слоистые коктейли выглядели наиболее эффектно, их приготавливают и подают в длинных узких рюмках или бокалах из прозрачного стекла (т. н. бокал pousse cafe). Все компоненты коктейлей предварительно охлаждают. Коктейли с большим содержанием алкоголя — готовят, как правило, в объеме от 50 до 100 мл. Смешанные напитки, содержащие в своем составе небольшое количество алкогольных компонентов (игристые коктейли, коктейли с яйцом, крюшоны и т. д. ) — в объеме от 100 до 200 и более мл.

Комбинируя разные вкусы и цвета напитков вы сможете создать потрясающе красивые и вкусные коктейли. Используя набор бармена, любой коктейль вы сможете приготовить буквально за пять минут, не прилагая к этому никаких усилий.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз