Лучший подарок для мамы

 

6

Когда-то все мы были детьми. В то далёкое время, в мамин праздник, каждый из нас всегда более тщательно заправлял свою кровать, кипятил чай и прибирался в своей комнате. Особо творческие люди клеили сувенирчики из цветной бумаги, из глины или из пластилина лепили подарки для мамы своими руками, рисовали нарядные открытки, которые потом долго висели на стенке в спальне или на кухне. Маленькие дети всегда пытаются выразить свою любовь к маме в ярких рисунках и оригинальных поделках.

Теперь, большинство из нас уже знают, как это трогательно — рассматривать свой портрет, нарисованный сынишкой или дочуркой! Многие выросшие уже дети, и сегодня придя к своей маме, могут полюбоваться на своё давнишнее, бережно хранимое творчество. Мы выросли. И теперь, каждый из нас может побаловать свою маму такими вещами, которых раньше она не видела, не могла себе позволить и, возможно, даже не подозревала об их существовании. Маме будет приятно украсить свою жизнь чем-то новым, стильным и красивым, а нам будет приятно доставить ей радость.

Мама — тот единственный человек, который любит вас на протяжении всей жизни. Она прощала вам шалости в детстве, терпела обиды в ваш переходный возраст, скрывая слезы и боль, переживала за вас в пору вашей юности. Она и сейчас переживает и волнуется за вас, хоть вы порой этого и не замечаете. Выбирая подарок маме, обязательно учитывайте, что подарок для мамы, сделанный на любое торжество, должен нести в себе теплоту вашего сердца, нежность, любовь и заботу.

Любящие и заботливые дети всегда заранее решают, что подарить своей любимой маме. Лучше всего подарить маме праздничное настроение. А сделать это можно с помощью удачного и оригинального подарка. Не обязательно дарить что-то дорогое. Можно обойтись и оригинальным сувениром, сделать букет из конфет или букет из фруктов. Красивые цветы станут приятным дополнением к вашему подарку. Мама оценит, прежде всего, вашу заботу и внимание, и очень важно, к подарку, подобрать для мамы душевные слова поздравления.

Подумайте, что порадует вашу маму, вспомните, что она любит и, что, наоборот, категорически не приемлет. Вы знаете ее всю свою жизнь и разбираетесь в её вкусах и интересах. Вы можете купить маме что-нибудь подходящее к интерьеру квартиры или дома. Может быть, ваша мама испытывает слабость к вазочкам, статуэткам, картинам и красивой посуде — выберите для неё в подарок именно эти вещи.

Купите в подарок для мамы давно желанное комнатное растение, костюм, платье, сумочку или кошелёк. Можете порадовать родного вам человека красивым ювелирным украшением. Если ваша мама любит читать — идеальным подарком для неё станет устройство для чтения книг — электронная книга! А если ценит домашняй уют — можно подарить ароматические свечи или Лампу Берже.

Удачным подарком для мамы могут быть самые разные вещи, например, дорогой кофе с электрической кофемолкой, заварочный чайник и красивый чай в подарочной коробке, хороший шоколад, элегантные часы, банный махровый халат и набор ароматических масел, красивое постельное белье, торт, испеченный лично вами, аппарат для измерения давления или большая подарочная корзина с фруктами. Ничего предосудительного не будет, если вы преподнесёте маме очки в оригинальной оправе, удобные тапочки или белоснежную скатерть. Но не стоит дарить маме набор кастрюль и сковородок. Ваша забота, конечно безгранична, но в данном случае вы можете случайно обидеть близкого вам человека.

Подарите вашей маме то, чего ей хочется. Это не обязательно должна быть вещь. Вы, конечно, можете подарить маме очередной зонтик или что-нибудь из посуды. Мама, разумеется, поблагодарит вас, из вежливости и, дабы не огорчать любимое чадо, скромно промолчит. Но подумайте сами, разве ваш самый близкий и родной человек не заслужил более ценный и оригинальный подарок? Вы можете подарить маме набор хорошей косметики или духи с антивозрастным эффектом и подарочную карту какого-либо магазина. Таким образом, вы сможете подарить маме одновременно и возможность выбрать понравившуюся вещь, и продемонстрировать ей свою внимательность и хороший вкус. Это самый простой и надежный способ «угадать» с подарком.

Как правило, мамы  всегда открещиваются от каких-либо подарков, заявляя, что у них все есть и им ничего больше не надо. Это какое-то негласное и одним только мамам известное правило родительского этикета. Тем не менее, мама, как и любая другая женщина, всегда располагает несколькими шопинг — желаниями, которые не прочь реализовать.  Именно поэтому, дополнив праздничное поздравление маме подарочной картой или подарочным сертификатом, вы избавите ее от необходимости увиливать от ваших подарков и предоставите возможность по-настоящему побаловать себя.

Список магазинов, которые могут предоставить такие подарочные сертификаты, чрезвычайно широк. Это мебельные салоны, туристические агентства, ювелирные магазины. Реализовать номинал подарочной карты можно также в санаториях, салонах красоты и ресторанах. Приобретя подарочный сертификат, вы открываете перед самым близким для вас человеком действительно привлекательные перспективы.

Устройте для мамы праздник! Пусть это будет ваш совместный ужин в уютном ресторане или посещение выставки. А может, вы сходите вместе в цирк, как это бывало раньше, в театр, на концерт её любимого исполнителя или даже в кино. Вы можете преподнести в подарок маме абонемент в бассейн, фитнес клуб, сеансы массажа или сертификат в салон красоты. Посетив салон красоты, ваша мама станет еще больше привлекательней, будет ощущать легкость и опять чувствовать себя истинной женщиной, что сделает ее более счастливой. Подарочный сертификат на массаж или посещение SPA-салона не оставят равнодушной ни одну женщину.

Не стоит забывать, что оригинальные подарки женщинам — это не только духи и конфеты, но и посещение театра, кино или выставок. Или подарите вашей любимой маме заслуженный отпуск. Приобретите путёвку в дом отдыха или билет в морской круиз. Если ваша мама любит активный отдых, то подарите ей путешествие по Европе. Если любит больше спокойствие, то подарите путёвку на оздоровительный курорт. Главное, чтобы самому близкому для вас человеку было хорошо и приятно. Пусть она знает, что вы её любите, что она вам нужна. И пусть от маминой улыбки, вокруг её глаз расходятся только лучики радости, а на душе всегда будет тепло и спокойно.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз