Зимняя одежда с Thinsulate

 

33

В 1978 году американская компания "3М" впервые представила технологию изготовления материала, созданного в рамках программы НАСА для костюмов космонавтов. "Тинсулейт" Это искусственный пух. Волокна этого утеплителя в 50 -70 раз тоньше человеческого волоса и в 1,5 раза теплее натурального пуха. Thinsulate® имеет высший международный сертификат качества ISO 9002, он гипоаллергенен и обладает великолепными гигиеническими свойствами. Тёплую зимнюю одежду с Тинсулейтом рекомендуется использовать людям имеющим различные аллергические реакции на натуральную шерсть или пух . Также, люди страдающие аллергией, могут купить одеяла с наполнителем Thinsulate®. Одеяла с Тинсулейтом очень лёгкие, воздухопроницаемые, не впитывают влагу. Они отлично сохраняют тепло человеческого тела, обеспечивая здоровье и приятный сон. В добавок ко всем выше перечисленным преимуществам, одеяла с Тинсулейтом легко стираются и быстро сохнут.

Традиционно считается, что теплая зимняя одежда – это пуховики, т.е. куртки и пальто из пуха. Самыми тёплыми считаются жилетки, комбинезоны и пуховики Canada Goose. Однако пух, при всей его заслуженной популярности, будучи природным материалом, не лишён некоторых недостатков. Пуховая одежда не применима в условиях высокой влажности, за ней сложнее ухаживать. Одежда же с утеплителем Thinsulate®, заслужила отличную оценку участников сложнейших полярных и альпинистских экспедиций. Изделия, в которых применяется Thinsulate®, не теряют своих согревающих свойств и при повышенной влажности, и при многократных стирках, что особенно важно для повседневного ношения в городе. В отличие от пуховиков, тёплые куртки и пальто с утеплителем Thinsulate®,  выглядят менее объёмными, а значит, подходят к любой фигуре и прекрасно сочетаются со всеми видами обуви, одежды и аксессуаров.

Утеплитель Thinsulate® LiteLoft® производства фирмы 3М, может использоваться в составе всех видов обуви, одеял и спальных мешков. Его применяют при изготовлении мужской и женской одежды предназначенной для прохладной осени или холодной зимы, используют для производства спортивной и модной молодёжной одежды: курток и брюк для спорта, одежды для активного отдыха. Современная зимняя одежда с Тинсулейт® – это очень теплая, эргономичная и удобная одежда. Она не сковывает движения и обеспечивает максимум комфорта.

Уход за одеждой с утеплителем Thinsulate имеет свои особенности. Производитель торговой марки Thinsulate™ гарантирует восстановление всех качеств утеплителя при машинной стирке до 60°C. Однако, на многочисленных туристических форумах, стирать тёплую одежду с утеплителем Thinsulate, советуют только в прохладной воде и без использования сильного отжима. Можно стирать одежду с Thinsulate и в стиральной машине, но в деликатном режиме при температуре 35-40°С. При стирке следует использовать мягкое (жидкое) моющее средство без отбеливателя.

Скорость высыхания зимней одежды с Thinsulate будет зависеть от состава ткани верха и подкладки изделия. Сушить одежду с Thinsulate надо в расправленном и не подвешенном состоянии. Нельзя сушить такую одежду на отопительных приборах. Утюжить одежду с Тинсулейтом можно, но без пара, слабо нагретым утюгом (до 60°C). Хранить одежду с Thinsulate, нужно только в расправленном состоянии: на вешалке в шкафу.

Зимнюю одежду с Тинсулейтом, тёплые куртки и удобные комбинезоны, вы можете купить в магазинах компаний поставляющих и производящие спортивную или профессиональную одежду и обувь: Redfox, Восток-Сервис, НПФ, БАСК, Техноавиа, ТРАКТ, ФАП, Хекля. Также, купить тёплую зимнюю одежду с Тинсулейт® вы можете на сайтах интернет-магазинов предлагающих одежду для охотников и рыболовов. В тёплой непродуваемой одежде и в зимней обуви с Thinsulate™ вам не страшна любая непогода.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз