Оригами из денежных купюр

 

16

Если вас заинтересовало денежное оригами, то в интернете вы можете найти множество схем для складывания различных фигурок из денежных купюр. Moneygami (читается и произносится как манигами) – это знакомое всем оригами, вот только фигурки складываются не из бумаги, а из денежных купюр. Есть еще люди, для которых искусство дороже денег. Теперь деньги не только стимулируют их на творчество, но и сами становятся для него объектом.

Moneygami превращает деньги в источник красоты и остроумно использованных фрагментов рисунка на купюре. Из случайных черточек на бумаге вдруг появляются глаза какого-либо существа или шея лебедя, или шапка монаха…

Moneygami это очень приятный подарок, потому как, во-первых, выглядит необычно и красиво, а во-вторых, потому что в любой момент подарок можно развернуть, немного разгладить и использовать по прямому назначению, т.е. что-то купить. Ценность фигуры moneygami определяется номиналом купюры, из которой она собрана.

Маленькие денежные елочки могут стать занятным и довольно ценным украшением для настоящей новогодней ёлки. Денежный слон может принести финансовое благополучие. Эйфелева башня из денежных купюр будет выглядеть по-настоящему европейской, если взять для оригами евро, а не долларовую банкноту. К тому же евро больше по размеру. Использование в оригами денег придает самому процессу необычную зрелищность. Вот только доступно moneygami только тогда, когда в бумажник купюры уже не помещаются.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз