Парфюмерия для дома

 

5

В наше время для создания особой атмосферы используется масса новинок. Сегодня разработаны запахи для магазинов, продающих различные товары. Для продуктовых магазинов наибольший эффект дает свежий запах, например, огурца или арбуза. В магазинах одежды применяют запахи ванили, лаванды, базилика, мяты и лимона. В продаже имеются даже арома-сувениры! 

Для гармонизации пространства своего дома можно воспользоваться великолепными ароматами, которые создадут комфорт и уют. Тонизирующие, расслабляющие, улучшающие настроение: лаванда, цитрусовые, жасмин, чёрная смородина. Также вы можете выбрать сезонные ароматы: ёлка, цитрусовые, мандарин, ваниль, кофе. 

В лидерах среди запахов, привлекающих внимание мужчин, находятся: аромат свежей выпечки и аромат свежего кофе. Запах розы, провоцирует сговорчивость, запах груши возбуждает аппетит, цитрусовый запах рассеивает внимание, а запах лимона вызывает агрессивность. Лаванда, ромашки и сандаловое дерево оказывают успокаивающее действие. А жасмин, роза, мята и гвоздика действуют возбуждающе.

Reed Diffuser Natural Room Fragrance ABSOLUTE ROSE $45.99

Функции ароматизатора может выполнять устройство под названием диспенсер. Диспенсер (Aroma Dispenser) — это небольшое устройство, с внутренним пространством для установки баллона, механизмом для распыления аромата и встроенным компьютером для его управления. Таймер регулирует включение и выключение аппарата по часам и дням недели. Таким образом, возможно программирование индивидуального режима работы. Диспенсеры бывают разной формы, могут встраиваться в мебель или кондиционеры и быть незаметными. Одного диспенсера вполне достаточно для ароматизации воздуха в помещении объемом до 170 куб. метров, что соответствует размерам двухкомнатной квартиры.

Ароматы для дома – такой же элемент домашнего декора, как милая вазочка или картина на стене. Это завершающий штрих, без которого впечатление от интерьера будет неполным. Есть много способов наполнить помещение приятным запахом: от диффузоров с палочками до саше и ароматический свечей.

Ароматический диффузор

Ароматический диффузор — один из самых простых инструментов для создания приятной атмосферы в вашем доме. Запах вы можете выбрать в соответствии со своими предпочтениями. Лучшие ароматы для дома с палочками — те, что нравятся именно вам, не утомляют и не раздражают.

Ароматические свечи

Многие именно их считают лучшими ароматизаторами для дома, потому что они создают особенную атмосферу. Используйте их в ванной для домашнего СПА. Мягкие блики пламени и легкий запах помогут расслабиться и восстановить силы. Украшайте аромасвечами прикроватную тумбочку, комод, полку в ванной комнате. Чтобы не думать о каплях воска или парафина, остановитесь на тех, что находятся в стеклянном подсвечнике. Обязательно соблюдайте технику безопасности: держите подальше от огня животных, показывайте свечу малышу только в своем присутствии.

Спреи

Для санузла, а также дома с животными подойдут спреи. Подходят для любых помещений, быстро устраняют нежелательные запахи, безопасны для детей или животных. Но также быстро испаряются. Используйте их в качестве скорой помощи, а после подключайте диффузоры или свечи. Если все же хочется сохранить выбранный запах дольше, побрызгайте спреем на занавески или коврик.

Эфирные масла

Эфирные масла тоже подойдут для ароматизации дома. Выбирайте пузырьки с пипеткой, встроенной в крышку. Так масло проще всего дозировать. Самый удобный способ применения масел – специальная аромалампа. В ее нижней части располагается свеча, которая нагревает верхнюю чашу со смесью воды и нескольких капель масла. Если лампы нет, используйте подручные средства:

Добавьте 15-20 капель в пульверизатор для цветов и разбрызгайте содержимое в комнате.
Добавьте 3-5 капель масла на хлопковую ткань, а затем положите ее на батарею
Замените аромалампу обычной чашкой с водой, которую можно поставить вблизи от источника тепла
В воду для мытья пола тоже можно капнуть несколько капель масла
У масел есть свои недостатки. Главный – возможность аллергических реакций. Огонь в лампе для них тоже может быть опасным, если в доме есть дети или животные.

Саше

Какие ароматизаторы лучше подойдут для шкафа или комода? Конечно, саше. Они избавят шкаф и белье в нем от посторонних запахов, наполнят приятным ароматом гардеробную, шкаф в прихожей, полку с полотенцами в ванной. Представляют собой небольшой мешочек с наполнителем с крючком для подвешивания или без, который свободно отдает аромат. К ним же можно отнести ароматическую глину и саше из воска. У этой группы много достоинств: низкая цена, небольшой размер, аромат держится 2-3 месяца. Но для больших открытых помещений саше не подойдут.

Какой аромат для дома выбрать?

Кроме индивидуальных предпочтений ориентируйтесь на свойства запахов в составе. Они могут расслаблять, бодрить или настраивать на рабочий лад

Мята, лаванда или жасмин погружают в атмосферу покоя, помогают выспаться и отдохнуть
Корица, лимон, розмарин, кофе раскрывают творческий потенциал и помогают сосредоточиться
Цитрусы бодрят и повышают настроение
Корица, выпечка имбирь создают уют и ассоциируются с гостеприимством
Самые лучшие ароматы для спальни -- ненавязчивые и едва заметные, в гостиной хорошо “звучат” цветочные, древесные и цитрусовые, а в ванной уместна морская свежесть, травяные и хвойные ноты

Ваш личный рейтинг домашних ароматов может отличаться от общих рекомендаций. Выбирайте лучшие ароматические диффузоры и меняйте запахи под сезон и настроение. 

Luce di Colonia, Acqua di Parma, 5200 рублей

Яркая композиция из сочных цитрусов смягчается нежными цветочными оттенками петитгрейна и нероли. Также в ней можно услышать пачули и ветивер. Упаковка — под стать задору аромата: желтый стеклянный флакон порадует глаз. 

Диффузоры с ротанговыми палочками ZARA HOME

В магазине представлен текстиль для спальни, гостиной и кухни, мебель, предметы интерьера, декор, посуда и конечно же всю эту красоту сопровождают ароматы, в том числе и свечи. Пройти мимо некоторых просто невозможно: сладкий и теплый аромат Black Vanilla; восточный аромат Dark Amber; прозрачный аромат Pure Gardenia, изысканный свежий White Jasmine — это изысканное дополнение дома и отличный подарок, особенно на новоселье.

White Jasmine, Zara Home, 1999 рублей

Ароматизатор для помещений White Jasmine — это, пожалуй, абсолютный фаворит среди ароматов для дома от известной марки Zara Home и ее коллекции товаров для дома. Этот свежий цветочный аромат очарует любителей цветочных ноток. Аромат полевых цветов, среди которых выделяются пьянящие ноты жасмина и нежная свежесть лесного ландыша.

В коллекции не только диффузеры, но и другие преметы, например, мыло, арома свечи, карточки для шкафов и другое. Так, с диффузором White Jasmine от ZARA HOME можно купить:

  • Спрей для дома White Jasmine
  • Спрей для ткани White Jasmine
  • Туалетное и жидкое мыло для рук
  • Ароматическая свеча White Jasmine
  • Саше для автомобиля White Jasmine 
  • Ароматизированный лосьон для тела 
  • Ароматические карточки для ящиков и шкафов (продаются в наборе из 3 штук)
  • Жидкость для стирки WHITE JASMINE (1 Л) Zara Home
  • Вода для глажения WHITE JASMINE (1 Л) Zara Home

Ginger Lily, Zara Home, 1999 рублей

От спрея для помещений Ginger Lily не ждите имбирного звучания. Он наполнит дом ароматами лилии, ландышей, гелиотропа, жасмина, мускуса и корицы.

Red Roses, Jo Malone, 5800 рублей

Диффузор Red Roses мысленно перенесет вас в цветущий английский сад, наполненный ароматами семи сортов роз, а также фиалки и лимона. 

West, Dr. Vranjes, 6450 рублей

Облаком сочных ароматов цитрусовых и моря ваше жилище обеспечит диффузор West Dr. Vranjes. В композиции — ноты спелого апельсина, зеленого бергамота, лимонного цвета, зеленого чая, морского бриза и цветков хлопчатника. 

Source d'Harmonie, L'Occitane, 2400 рублей

Название этого аромата говорит само за себя — после использования вы почувствуете гармонию и умиротворение. В Source d'Harmonie сочетаются эфирные масла кипариса, чабреца, эвкалипта, можжевельника и иланг-иланга. 

Vanilla Blend, Zielinski & Rozen, 9900 рублей

В линейке израильского бренда Zielinski & Rozen помимо кремов и средств для волос имеются и ароматы для дома. Если вы предпочитаете сладкие композиции, вам понравится Vanilla Blend, как подсказывает название, насыщенный яркими нотами ванили. 

Baies, Diptyque, 18290 рублей

Диффузор в форме песочных часов не только украсит вашу спальню или гостиную, но и подарит пространству легендарный ягодный аромат французского бренда — Baies. В композиции соединились эфирные масла листьев черной смородины и розы. Сладкие ноты поднимут настроение и помогут расслабиться. 

Stile Classic Terra, Culti Milano, 4290 рублей

Culti Milano занимаются производством ароматов для дома уже более тридцати лет. Более того, идея создания диффузора с ротанговыми палочками принадлежит именно этому итальянскому бренду. Поклонники сладких цитрусовых нот, обратите внимание на Stile Classic Terra — насыщенные оттенки мандарина и нероли в этой композиции сочетаются со сладкой ванилью и ярким флердоранжем. 

Эти диффузоры и ароматические спреи обеспечат домашний уют и помогут вам определится с выбором достойного подарка для самых близких и дорогих вам людей.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз