Ароматические лампы Берже

 

7

Ароматическая Лампа Берже — это элегантный, полезный и модный подарок на День рождения или юбилей, новоселье или свадьбу. Лампа Берже — это отличный подарок на Новый год или Рождество, 23 февраля или 8 Марта. Лампа Берже не только очищает воздух в доме и наполняет его тонким ароматом, она является оригинальным украшением интерьера. Простая сама по себе лампа уничтожает до 60% опасных бактерий, неизбежно присутствующих в воздухе любого помещения, а аромат Lampe Berger способен задать хорошее настроение и создать благоприятный эмоциональный фон на целый день.

Все композиции Lampe Berger тщательно продумывают и разрабатывают профессиональные парфюмеры, а ароматы объединены в несколько линий. Так, например, «Путешествие на край света» — коллекция, вдохновленная очарованием различных уголков планеты: Парижа, России, острова Капри; «Сладкое вдохновение» — вереница аппетитных ароматов ванили, апельсина с корицей и — особенно очаровательного — грушевого пирога. Кроме прочего, Lampe Berger регулярно выпускает сезонные парфюмерные композиции. Так, в преддверии рождественских праздников свет увидели ароматы «Жареные каштаны» и «Черный гранат» — насыщенные, чуть терпкие, они создадут праздничную и уютную атмосферу в каждом доме.

Впрочем, и сама лампа является полноценным аксессуаром: к созданию дизайна в разное время привлекались такие дизайнеры как Паскаль Буланже, Алекс Морено, Жан-Шарль де Кастельбажак и Lalique. Лампы из эксклюзивных коллекций Berger являются предметом коллекционирования: самые первые образцы, выпущенные тиражом всего в несколько десятков экземпляров, сегодня хранятся в Лувре и представляют собой историческую и культурную ценность.

Сегодня в коллекции представлено более 100 роскошных моделей. Постоянно обновляя свою коллекцию, марка сотрудничает с многочисленными дизайнерами, работающими в различных направлениях и стилях.  В год Lampe Berger выпускает около 15 новых моделей ламп, работа над каждой из которых занимает примерно 1,5 года. Кроме того, компания предлагает  коллекцию оригинальных ламп, выпущенных ограниченным тиражом. Каждая Лампа Берже из «Дизайнерской коллекции» является настоящим произведением искусства! Современные Лампы Берже созданы самыми известными дизайнерами современности, а для их создания используются самые благородные материалы в сочетании с высокими технологиями современного производства.

История компании берет свое начало в 1898 году, когда Морис Берже, помощник фармацевта, создает первую Лампу Берже, предназначенную для ароматизации воздуха в помещениях. В основе лампы заложен принцип каталитического горения, известный еще с начала XIX века.

Забота о чистоте воздуха в помещении приобретает большую актуальность в начале ХХ века в связи с улучшением качества жизни.  В 1907 году Лампы Берже начинают использоваться в больницах для дезинфекции помещений.  Благодаря  своей эффективности они также получают широкое распространение для очищения воздуха в обычных домах.  Для очистки воздуха в помещении до 100 кв. метров хватает всего 30 минут горения лампы Берже.

В 1930 году, разработка ароматов для дома привносит элемент удовольствия в  использование Лампы Берже, которая, в свою очередь, обретает новые стили и  формы. Лампа Берже становится предметом украшения интерьера. Использование новых материалов (фарфора, керамики), делает Лампы Берже еще более утонченными, а разнообразие моделей делает их доступными для каждого. Среди поклонников Лампы Берже были и Жан Кокто, и Пабло Пикассо. Став предметом искусства с начала XX века, лампа стала предметом для коллекционирования, что подтолкнуло производителей к постоянному изобретению новых форм, адаптированных к интерьерам современности.

А в начале 1980-х годов компания начинает плодотворное сотрудничество с известными дизайнерами, результатом которого становятся уникальные лампы, каждая из которых является настоящим произведением искусства. Дизайн для ламп разрабатывали Жан-Чарльз Кастель (Jean-Charles De Castelbaljac), Давид Буланже (David Boulangé), Алекс Морено (Alex Moreno), Паскаль Морабито (Pascal Morabito).

При изготовлении ароматических ламп Berger используют натуральные материалы, такие как: камень и древесину, обожженное стекло и лиможский фарфор. Кроме изысканного аромата, лампа очищает воздух от вредоностных макроорганизмов и бактерий и от табачного дыма.

В 1996 году на предприятии создается специальный научно-исследовательский  отдел, специалисты которого занимаются совершенствованием качества и технологии производства продукции. С этого времени Lampe Berger не перестает удивлять нас своими инновациями и техническими открытиями, многие из которых имеют международные патенты более чем в 20 странах мира.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз