Бактериофаги «МикроМир»

 

4

В апреле 2014 года Всемирная организация здравоохранения объявила о кризисе антибиотикотерапии и призвала ученых всего мира сконцентрировать усилия для разработки новых препаратов и методов, которые позволили бы бороться с инфекциями, не поддающимися действию антибиотиков. Сегодня мы расскажем об одной перспективной терапии, а именно о бактериофагах.

Как бы мы нистарались следить за собой, современные реалии жизни таковы, что уберечь свое здоровье, не прибегая к лекарственным препаратам, практически невозможно. Разумеется, занятия физической культурой, ведение здорового образа жизни и отсутствие вредных привычек полезны каждому человеку, однако все вышеперечисленное не в состоянии бороться с вирусами и заболеваниями, которые время от времени нарушают привычный ритм нашей жизни. Появление на рынке препаратов Отофаг, Фагодент, Фагодерм и Фагогин с бактериофагами (НПЦ «Микромир») является прекрасной возможностью для каждого человека проводить профилактику различных заболеваний и заботиться о своем здоровье.

Чем примечательны эти препараты? Прежде всего, тем, что они не содержат химических веществ, а потому абсолютно безопасны даже для детей. Действие бактериофагов целенаправленно: они ведут борьбу с той или иной бактерией, последовательно разрушая ее структуру без негативных последствий для самочувствия и организма человека.

Как это работает?
Каждый отдельный бактериофаг способен заражать строго определённый вид бактерий. Эта особенность является одним из главных преимуществ бактериофагов перед антибиотиками и антисептиками

В чем особенность?
При условии корректного подбора «бактериофагового коктейля» позволяют избирательно подавлять рост патогенных бактерий, при этом не нарушая естественный баланс микрофлоры человека

ФАГОДЕРМ — это защита и уход за кожей. Гель с бактериофагами Фагодерм — новейшее средство  на основе бактериофагов, предназначенное для антибактериальной защиты посредством нейтрализации бактериофагами патогенной флоры в очагах воспалений кожных покровов. В состав геля «Фагодерм» входит обширная коллекция бактериальных вирусов (бактериофагов) представляющих собой природные ограничители распространения тех бактерий, которые обычно проникают как в поверхностные, так и в глубокие слои кожи при любых ее повреждениях и вызывают воспалительные процессы.

Препарат с бактериофагами «Фагодерм» показан для профилактики гнойно-воспалительных поражений кожи и подкожной клетчатки  и рекомендован в качестве эффективного косметического средства по уходу за кожей лица после проведения лазерных косметических процедур..

ОТОФАГ — это забота о здоровье ЛОР-органов. Препарат показан для профилактики гнойно-воспалительных заболеваний носа (гайморит, ринит), глотки (фарингит, абсцессы), миндалин (ангина, хронический тонзиллит), уха (наружный и средний отиты). Препарат эффективно и избирательно воздействует на очаги воспалительных процессов, подавляя лишь патогенные бактерии не нарушая при этом общий баланс микрофлоры. Применяется для лечения и профилактики  воспалительных заболеваний лор-органов. Подходит для всей семьи, включая малышей. 

Средство совместимо с одновременным приемом антибиотиков, не вызывает привыкания, обладает гипоаллергенными свойствами и безопасно при случайном проглатывании. Единственным противопоказанием к применению Отофаг геля является повышенная чувствительность пациента к его компонентам.

ФАГОДЕНТ — это антибактериальная защита полости рта. Защита, которой многие из нас пытаются добиться используя широкий спектр продукции всемирно известных марок: CURAPROX, SWISS SMILE, Rembrand, Blanx, Pierre Fabre, Lacalut, OMNI, PARO, FUCHS, Braun, President, R.O.C.S. И пусть ничто не заменит хорошей зубной щетки, ополаскивателей, зубных нитей и ирригаторов, с появлением геля Фагодент, уход за полостью рта будет более комплексным и эффективным.

Гель Фагодент — самое современное средство  на основе бактериофагов, предназначенное для антибактериальной защиты полости рта. В состав геля «Фагодент» входит уникальная коллекция бактериофагов — природных ограничителей размножения бактерий, которые нейтрализуют только патогенную флору в очаге воспаления, нормализуют микробиоценоз полости рта, способствует восстановлению здоровья десны и возвращению свежего дыхания.

ФАГОГИН — это инновационное антибактериальное средство предназначенное для профилактического ухода за интимной сферой. Фагогин можно использовать одновременно с приемом любых антибиотиков и антисептических препаратов. Можно применять в качестве монотерапии.

В России, препараты бактериофагов можно приобрести в обычной аптеке. И все же, не надо думать, что бактериофаги полностью заменят антибиотики — эти препараты дополняют друг друга, и применяться они должны в разных ситуациях. Бактериофаги Отофаг, Фагодент, Фагодерм и Фагогин не относятся к лекарственным препаратам. Их можно, пожалуй, назвать своеобразной палочкой-выручалочкой для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Однако, следует помнить и о том, что перед исользованием любых медицинских препаратов необходимо получить рекомендации грамотного врача и бактериофаги в этом случае — не исключение. Отофаг, Фагодент, Фагодерм и Фагогин с бактериофагами можно применять только после консультации со специалистом.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз