Браслеты из бисера и булавок

 

5

Красивая и модная бижутерия, особенно сделанная своими руками, популярна сегодня как никогда ранее, поэтому, если вы пока не можете позволить себе купить роскошные бриллианты, дорогостоящие ювелирные изделия или элитную бижутерию, то изготовить симпатичные колье и модные браслеты вы можете из множества подручных материалов. Затратив на процесс создания эксклюзивного украшения всего пару часов, вы получите уникальную вещь, которая обязательно понравится вашим друзьям и станет самым любимым вашим аксессуаром.

Взять хотя бы необычное колье и оригинальный браслет из булавок и бисера. Украшение привлекает внимание оригинальным исполнением и сочетанием материалов. К тому же, считается, что даже одна булавка способна защитить человека от сглаза и зависти. Правильно заговоренная булавка от сглаза, зависти, беды и злого слова хорошо известна среди колдунов и магов. А уж браслет из булавок станет для вас настоящим оберегом.

Образцом для создания украшений из булавок могут послужить необыкновенные работы Tom Binns. Среди предметов в каталоге Tom Binns, есть например, ожерелья из лезвий, булавок и иголок вперемешку с жемчужинами. Лезвия с иголками, разумеется выполнены из серебра и золота. Необычные украшения Tom Binns предназначаются для смелых и современных девушек, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность и добавить шарма своему образу!

Для создания роскошного браслета из бисера и булавок вам понадобится: упаковка булавок, бисер, бусины или другие декоративные элементы, сочетающиеся между собой по цветовой гамме, тонкая резинка или эластичная нить.

Булавки, в зависимости от вашего выбора, могут быть стального, жёлтого или чёрного цветов. Для браслета среднего размера потребуется около 70 булавок. Выбирая бисер и бусины, учитывайте, что они должны быть достаточно крупного размера. Это нужно, чтобы материал можно было спокойно набирать на булавку.

Дизайн браслета из бисера и булавок вы можете придумать самостоятельно. Сам браслет может состоять из бусин разных размеров, цветов и форм. В классическом варианте браслета булавки располагаются вплотную друг к другу. Однако, между булавками, на эластичной основе, вполне могут быть размещены и амулеты или подвески.

Возьмите одну булавку из упаковки и на открывающуюся часть каждой булавки начинайте вдевать бисер, бусины или другие декоративные элементы, следуя дизайнерской задумке. Вы можете использовать разные размеры бусин, разнообразить браслет подвесками, использовать разные размеры булавок, различные брелки-амулеты... Продолжайте нанизывать бисер, пока не наберется нужное количество булавок, чтобы обхватить ваше запястье. Подвижную часть булавок желательно закрепить в гнезде с помощью пассатижей. Иначе острие может случайно выскользнуть и поранить вас.

После того, как бусины надеты на все булавки приступайте к сборке браслета. Проденьте через верхние части булавок тонкую резинку. Сделайте узел, и закрепите его, капните на него немного клея. То же самое проделайте с нижними частями булавок.

Украшения и аксессуары, созданные своими руками, давно стали частью современной моды. К тому же, брендовая бижутерия и дизайнерские украшения, продающиеся в ювелирных магазинах, стоят достаточно дорого и по карману далеко не каждому. Так что создание необыкновенных и красивых украшений вы вполне можете превратить даже в собственный бизнес, который будет приносить немалые доходы. Просто попробуйте сделать для себя необыкновенное колье, удивительный браслет или оригинальные серьги. Ведь все, что вам для этого потребуется - ваша фантазия, вдохновение и хорошее настроение для творчества.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз