Подводная камера для рыбалки

 

53

Рыбалка, как и любое другое хобби в наше время, насыщается различными технологиями и устройствами, позволяющими упростить это занятие и гарантировать хороший улов. Одним из таких гаджетов является подводная камера.

Подводные камеры для рыбалки – переносное устройство с камерой, погружаемое в воду и транслирующее изображение на экран. Такой гаджет позволит следить за поведением рыбы, обстановкой в воде, улучшать навык ловли и повышать улов.

Существует множество различных подводных камер для рыбалки. Некоторые из них могут быть привязаны к удилищу, позволяя рыбакам следить за приманкой и реакцией рыбы на нее. Другие камеры можно крепить к лодке и наблюдать за подводной живностью, пока она плавает вокруг. Некоторые устройства оснащены светодиодными лампами, которые освещают темные углы водоема и позволяют увидеть больше деталей на дне. Рассмотрим основные разновидности подводных камер:

1. Проводные. Соединяются с экраном или монитором через провод. Как правило, привязываются к удилищу или лодке и погружаются в воду на глубину, равную длине провода;
2. Беспроводные. Такие камеры используют беспроводную технологию для передачи изображения на экран или монитор и глубиной не ограничены. По функционалу схожи с проводными;
3. С видеозаписью. Устройства записывают видео и сохраняют его на встроенную память или карту памяти. Часто оснащены светодиодными лампами для улучшения видимости и передают видео на экран или монитор;
4. Рыбопоисковые. Специальные камеры, которые помогают обнаруживать рыбу и отслеживать ее движение. Они оснащены высокочувствительными сенсорами и могут работать в мутной или темной воде;
5. Интерактивные. Позволяют управлять направлением обзора и зумом, используя пульт управления. Такие камеры выбирают рыбаки для изучения различных участков водоема и для обнаружения скрытых препятствий.

Как выбрать подводную камеру для рыбалки

Выбор подходящей подводной камеры зависит от ваших потребностей и предпочтений, а также от условий рыбалки. При выборе подводных камер необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

Время автономной работы
Одна из самых важных характеристик при выборе устройства – стоит обратить внимание на гаджеты с автономной работы от шести-семи часов. Также выбирайте устройства с возможностью заряда от переносного аккумулятора или прикуривателя, чтобы не остаться без камеры при долгой поездке.

Разрешение камеры
Чем выше разрешение камеры, тем более четкое и детализированное изображение она предоставляет и выводит на экран. Обычно подводные камеры для рыбалки имеют разрешение от 480 до 1080p.

Максимальная длина кабеля
Выбор данной характеристики зависит от водоема, где происходит рыбалка: если планируется ловля рыбы в широких реках или водохранилищах, покупайте модели с наибольшей заявленной глубиной. Чем длиннее провод, тем глубже можно опустить камеру в воду. Обычно длина провода составляет от 15 до 100 метров.

Угол обзора
Чем шире угол обзора, тем больше область видимости у рыбака. При этом высокий угол обзора снижает качество картинки. Выбирайте значения в пределах 120-150°.

Наличие функции записи
Эта функция необязательна, но позволяет пересмотреть интересные кадры после рыбалки, а также поделиться ими с другими, что придает процессу ловли еще больше удовольствия.

Подводная камера для рыбалки MarCum vs825sd

Подводная камера для рыбалки MarCum оснащена мощной и качественной видеокамерой и оптикой Sony HAD CCD II  а так же и новейшим удобным 8-дюймовым водонепроницаемым ЖК-дисплеем с технологией Solar Intelligent®.

Качество изображения на новом дисплее в 3 раза ярче чем в предыдущих моделях с возможностью переключения между цветным и черно-белым отображением картинки подводного мира, что повышает восприятие изображения независимо от условий использования (вечернее время суток, мутная вода и т.д.).

MarCum vs825sd Underwater Camera with 8 inch screen  $649.94

В комплекте присутствует 23-х метровый армированный кевларом кабель. На экране ЖК-дисплея вы легко можете наблюдать важные параметры подводной камеры, такие как глубина погружения подводной камеры, направление просмотра, температура воды и напряжение батареи.

Прибор MarCum vs825sd настроен и откалиброван для работы в любой пресной или соленой воде. Отображение информации может быть отображено в метрической системе. Устройство поставляется в комплекте со специальным диском MarCum Camera Panner, который облегчает позиционировать камеру для просмотра в разные стороны.

MarCum LX-9 Digital Sonar/Camera System  $1199.99

Купить подводную камеру MarCum можно на amazon. Сделать это можно воспользовавшись услугами сервиса SHOPOZZ. Правда позволить себе такое удовольствие может далеко не каждый. Цена на подводную камеру для рыбалки MarCum vs825sd составляет $649.94. А самой дорогой на сегодняшний день моделью, является подводная камера для рыбалки MarCum LX-9 Sonar/Camera Combo. Её можно купить за $1,176.87. Посмотреть все предложения компании, вы можете на официальном сайте MarCum.

Лучшие недорогие подводные камеры для рыбалки

Подводная камера для рыбалки «Фишка 430»

Универсальная подводная камера среднего ценового сегмента, подойдет как для летней, так и для зимней рыбалки (рабочая температура – от -20 до +60 °C). Изображение передается на цветной экран разрешением 480 на 272 пикселей, камера снимает в качестве HD, угол обзора составляет 150°. Время автономной работы устройства – не более семи часов, работает от аккумулятора или сети 12 В.

Погружной кабель обладает длиной 15 метров, устройство оснащено восемью инфракрасными светодиодами, позволяющими получать хорошую картинку даже в условиях плохой освещенности. Из минусов пользователи отмечают ухудшение качества картинки при глубине больше пяти метров.

FishCam Plus 750 

Относительно недорогая камера для рыбалки, подойдет как для летней, так и зимней (рабочие температуры от -20 до +60 °C). Время автономной работы – семь часов, работает от аккумулятора (2 600 мАч). Разрешение экрана 960х240 пикселей, есть возможность регулировки яркости, контраста и насыщенности передаваемой картинки. 

Длина кабеля – 15 метров, угол обзора 120°. Восемь инфракрасных датчиков позволяют получать изображение даже при плохой освещенности. Располагать Из минусов можно отметить не совсем понятную инструкцию по использованию.

AVT 997HB 

Универсальная видеоудочка с креплением на удилище и рабочими температурами от -20 до +60 °C подходит для летней и зимней рыбалки. Длина кабеля составляет 15 метров, максимальное время автономной работы – пять часов. Экран цветной, камера оснащена восемью диодами инфракрасной подсветки, которая не привлекает и не отпугивает рыбу, а также позволяет получать качественную картинку в плохо освещенном пространстве. Из минусов можно отметить, что подключение камеры к монитору необходимо производить только при выключенном мониторе, в противном случае возможно замыкание. 

LUCKY Otter FF3309 

Подводная камера без дисплея, которая с помощью Wi-Fi подключается к вашему смартфону, используя приложение Luckylaker (совместима с системами Android и iOS). Видео при желании можно записать на мобильный телефон или планшет. Рабочая температура варьируется от -10 до +50 °C, камера имеет четыре диода, а угол обзора составляет 120°.

Время автономной работы – шесть часов, а длина кабеля – 20 м. Работает от аккумулятора, зарядить устройство можно и при помощи прикуривателя в машине. Из минусов пользователи отмечают невысокую износостойкость самой камеры. 

Лучшие подводные камеры для зимней рыбалки 

Rivertech C5 

В подводную видеокамеру Rivertech C5 встроен компас, показывающий направление камеры во время съемки, также есть индикатор заряда батареи на дисплее, который показывает время работы камеры, сколько заряда осталось и когда нужно будет поставить его на подзарядку. Встроенного аккумулятора хватает на шесть часов непрерывной съемки. 

Камера оснащена 5-дюймовым цветным TFT-монитором с разрешением 960х480 пикселей. Угол обзора камеры составляет 130 градусов. Температура воды варьируется от -25 до +60 °С. Имеется антикоррозийный и износостойкий кабель на 15 метров. В комплектацию входит камера, сумка-чехол, microSD-карта на 8 ГБ, фиксаторы на удочку и руку, магнитный зарядный кабель и адаптер. Из минусов пользователи отмечают тугое нажатие кнопок. 

GoldFish Pro 

Камера для зимней рыбалки с переносным кейсом, экран защищен от солнечных лучей. Время автономной работы – шесть часов (емкость АКБ – 4 500 мАч), а разрешение экрана – 480х960 пикселей. Рабочая температура составляет от -20 до +60 °C, длина кабеля – 15 метров. Также камера выдерживает длительное погружение в воду на большую глубину. Из минусов можно отметить отсутствие возможности записи видео.

Eyoyo EF07H 

Бюджетная камера для зимней рыбалки с цветным 7-дюймовым экраном. Время автономной работы – 10 часов, рабочая температура – от -30 до +60 °C. Камера передает четкое изображение, обладает высокой влагозащитой IP68 и выдерживает погружение на глубину до 15 метров. Устройство работает от аккумулятора емкостью 4500 мАч. Из минусов можно отметить отсутствие возможности записи видео. 

Лучшие подводные камеры для летней рыбалки 

CALYPSO UVS-03 Plus 

Портативная подводная камера с цветным экраном 4.3 дюйма и разрешением 960х480 пикселей. Время автономной работы – шесть часов, работает от аккумулятора емкостью 4 000 мАч. Двадцатиметровый кабель имеет повышенную нагрузку (25 кг). Устройство обладает возможностью записи видео и создания фото, что позволит делиться впечатлениями от рыбалки с близкими людьми. 

Высокая степень влагозащиты – IP68, рабочая температура – от -20 до +60 °C позволит полностью насладиться рыбалкой на любом водоеме. В комплект входят сумка-чехол, карта памяти на 32 ГБ, зарядное устройство, подвес для ориентации камеры и плавник-кассета для работы на течении. Из минусов пользователи отмечают низкое качество съемки. 

Aqua-Vu micro Revolution Pro 5.0 

Камера, помещающаяся в руке, с углом обзора в 125° и цветным 5-дюймовым экраном. Устройство оснащено возможностью записи видео и съемки фото, а также инфракрасной подсветкой (можно вести съемку даже ночью, в условиях плохой освещенности переходит в черно-белый режим). 

Длина кабеля – 15 м, время автономной работы – не более шести часов (4 000 мАч). Из минусов пользователи отмечают, что при каждом включении прибор нужно настраивать заново (не сохраняются предыдущие настройки). 

FocusFish

Камера для подводной рыбалки с камерой на 2 МП и 5-дюймовым HD-экраном. Длина кабеля составляет 20 метров, есть возможность записи видео. Два режима подсветки (инфракрасная и LED) уменьшают засветы на экране при ловле рыбы, а трехкратный зум позволяет рассмотреть объекты более подробно. 

Время автономной работы – до 10 часов, рабочая температура – от -10 до +50 °C. В комплект входят универсальные крепления для подледной ловли и на открытой воде. По отзывам покупателей, съемка на неглубоких водоемах (вблизи) не очень качественная.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз