Домашний планетарий

 

7

Домашний планетарий Star Theater Pro Uncle Milton

Воссоздать дому чарующую атмосферу ясного звездного неба поможет домашний планетарий Star Theatre Pro от Uncle Milton. Домашний планетарий — это простое и верное решение для тех, кто любит необычную обстановку и релаксацию. Преобразуйте свою комнату в 3D планетарий! Проектор Star Theater Pro станет необычным развлечением в компании друзей и семьи.

Детям, домашний планетарий Star Theater Pro поможет вам совершить множество открытий и, возможно, вызовет неподдельный интерес к астрономии, астрофизике или астронавтике. Включите проектор, задайте программу и наслаждайтесь удивительным видом звездного неба. Познавайте тайны космоса в комфорте собственного дома.

Проектор Star Theater Pro Uncle Milton отображает реальный вид звездного неба с достаточной для домашнего применения точностью. Чтобы разнообразить картину звездного неба, можно включить функцию падающих звёзд — они будут пролетать через случайные промежутки времени. Имеется таймер на отключение (15, 30, 60 минут). Для питания проектора нужна электросеть.

Проектор звездного неба рекомендуется для детей в возрасте от 8 лет, но он будет интересен и взрослым. Взрослые помогут малышу настроить планетарий и смогут рассказать много интересного об окружающих нашу планету планетах, звёздах и галактиках. Домашний планетарий Star Theater подарит вам и вашми детям возможность исследовать далекие галактики не вставая с кровати. 

Однако, детям необходимо объяснить, что 3D-очки предназначены только для просмотра стереоскопических изображений. При использовании домашнего планетария Star Theater не следует смотреть прямо на источник света. Это может привести к серьезным повреждениям глаз. При любых проблемах со зрением, лучше будет отказаться от просмотра фильмов и изображений в 3D-формате или действовать по согласованию со специалистом.

Купить домашний планетарий Star Theater Pro Uncle Milton (США) вы можете в магазине детских игрушек или на сайте Uncle Milton. Посмотреть работу планетария и изображения проекций разных дисков можно на Ютуб Канале.

Домашний планетарий SegaToys HomeStar Classic

Домашний планетарий HomeStar Classic (улучшенная версия Homestar PRO и PRO 2). Основные отличия планетария HomeStar Classic от предыдущих моделей:

  • 1) Улучшенная оптическая система. Включает 6 линз и обеспечивает на 30% более четкое и объемное изображение звездного небосвода.
  • 2) У HomeStar Classic цвет небосвода синий, у предыдущих моделей Homestar Pro и Pro 2 черно-белый
  • 3) К HomeStar Classic в комплекте поставляется 3D-набор (карта звездного неба и 3D-очки)

Модель, выполненная в стильном синем корпусе продолжает традицию высокого качества японской компании SegaToys. Все детали подогнаны максимально плотно, механика двигателей и лотка подачи проекционных дисков выполнена с расчетом на многолетнюю эксплуатацию. Усовершенствованная оптическая система обеспечивает очень четкое и объемное изображение. В коробке с домашним планетарием вы найдете 3D-очки и специальную карту звездного неба, совмещенную с календарем, которая смотрится по-настоящему объемной!

Домашний планетарий «HomeStar Classic» отличается повышенным качеством оптической системы и чрезвычайно реалистичной проекцией 60000 звезд (10000 в удаленных галактиках и 50000 в Млечном Пути). Для сравнения, на реальном ночном небе в хорошую погоду и вдали от городских огней видно не больше 6 000 звезд.

Мощная оптическая система из 6 линз и светодиода повышенной яркости позволяет добиться четкой проекции каждой звезды! Проецируемое изображение диаметром до 3,5 метра, покрывающее практически весь потолок в среднестатистической комнате площадью до 16 квадратных метров, имитация суточного движения и «падающие звезды», позволят вам ощутить себя под настоящим звездным ночным небосводом.

Имитация суточного движения позволит наблюдать за тем, как звезды меняют свое месторасположение на небосводе при вращении нашей планеты. Вы сами выбираете направление вращения небосвода, что имитирует нахождение наблюдателя в Северном или Южном полушарии. В комплект входят 2 проекционных диска. Первый из них познакомит вас с созвездиями, которые относятся к известной нам части неба северного полушария, а второй поможет научиться ориентироваться на небе без дополнительных обозначений — именно он и дает потрясающий эффект присутствия. Заметим, что предлагается широкий ассортимент дополнительных дисков различного содержания.

Благодаря функции регулировки угла наклона вы легко можете направить проекцию звёздного неба не только на потолок, но и на стену. Таймер автоматического отключения автоматически отключит проекцию спустя выбранное вами время (15, 30, 60 минут).

При необходимости вы всегда можете купить дополнительные цветные диски для планетариев HomeStar: «Земля и Луна», «Система Юпитера», диск «Звездные войны» или, например, заказать диск с сердечками (такой проекционный диск поможет вам создать романтическую обстановку). Приобретая дополнительные аксессуары, можно значительно расширить базовый функционал планетария и создать дома благоприятную обстановку не только для развития познавательных способностей ваших детей, но и для романтического ужина со свечами.

Астропланетарий Bresser National Geographic

Планетарий  Bresser National Geographic устанавливается на широкую и устойчивую подставку. Проекцию можно направлять на любую ровную поверхность — потолок или стену. Все управляющие клавиши расположены на передней панели планетария. Вы сможете регулировать режим автоотключения, выбирать тип проекции (звезды или созвездия), управлять музыкальным сопровождением.

Этот прибор позволит вам проецировать на потолок или стену комнаты максимально достоверное изображение звездного неба Северного полушария. Планетарий проецирует звезды и целые созвездия в реальном времени, а увидеть звездопад поможет двигатель с функцией вращения. Астропланетарий Bresser National Geographic позволит вам подробно рассмотреть 16 000 звезд и 61 созвездие прямо у себя дома.

Домашний планетарий Bresser National Geographic поддерживает функцию автоотключения, что позволяет экономить заряд батареек, который осуществляется с помощью трех батареек типа АА. При желании прибор можно подключить к сети, однако кабель питания в комплект поставки не входит. Планетарий можно использовать в качестве оригинального ночника, который поможет не только расширить кругозор, но и добиться релаксирующего эффекта. Во время воспроизведения проекции можно включать встроенное радио и слушать любимую музыку через встроенные динамики. Предусмотрена и возможность подключения mp3-плеера. 

Сегодня, вам не нужно идти в планетарий или выезжать за город, чтобы увидеть звездное небо. Ведь любоваться звездным небом можно прямо у себя дома. Домашний планетарий позволит вам в любое удобное время окунуться в удивительную атмосферу космоса, независимо от погоды за окном. Для достижения максимального эффекта реалистичности лучше выбрать темное время суток или искусственно затемнить помещение.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз