Стиль девушки Барби

 

4

Кукла Барби, появившаяся в 1959 году, уже много лет является одной из самых любимых игрушек современных девочек. О кукле Барби мечтают все маленькие принцессы, в тайне считающие, что, повзрослев, непременно станут ее копиями. Время идёт, девочки вырастают и для многих из них Барби становится идеальным образцом для подражания. Они выбирают стиль Барби в одежде и макияже. Для имитации «кукольных глаз», поклонницы стиля Барби используют цветные линзы, рисуют аккуратные стрелки, наклеивают длинные накладные ресницы... Повзрослевшие девочки изо всех сил стараются стать похожими на самую красивую игрушку своего детства, мечтают почувствовать себя настоящей красавицей из кукольной сказки.

Модная тенденция под названием «Быть как кукла Барби», распространяется по миру, словно снежный ком  обрастая все новыми и новыми стронниками. Молодыедевушки не раздумывая ложатся под нож хирурга, только чтобы достичь своей мечты и многочисленные пластические операции помогают им обрести вожделенный образ куклы Барби. Согласно данным журнала «Forbes», мода на отодождествление себя с куклой Барби наиболее распространена среди молодых девушек Восточной Европы. Но это ни что иное, как отчаянная попытка этих юных созданий стать успешными и знаменитыми.

Самой известной приверженницей данного стиля является украинка Валерия Лукьянова и Дакота Роуз из Сан — Франциско. Дакота придумала себе псевдоним «Котакоти», под которым ее знают десятки тысяч поклонников на страницах социальных сетей Facebook и Twitter. Яркими представительницами «живых кукл Барби» следуетназвать Анжелику Кенову имеющую больше 8000 фанов и подписчиков на своей
странице в Facebook и 19-летняя Анастасию Шпагину, которая ради достижения сходства с любимым персонажем перенесла более 30 пластических операций. Под именем «Fukkacumi» Анастасия тоже имеет свою страницу в Facebook, где ее фанатами являются 10 000 человек.

Специалисты едины в своих оценках такого явления, как стремление «Быть какБарби». Они в один голос называют это ненормальным с психической точки зрения.Президент Американской Ассоциации пластических хирургов доктор Мальком Рос говорит по этому поводу следующее: «Если в нашем обществе действительно бытует мнение, что идеальная женщина должна выглядеть так, то именно это и заставляет этих девушек идти на подобные поступки. Мы, специалисты по эстетической хирургии, должны приложить все усилия к тому, чтобы женщины не стремились соответствовать образу знаменитостей с экрана телевизора или обложки журнала. Таким пациентам прежде всего нужно пройти курс психологической помощи, а потом уже принимать решение о целесообразности той или иной пластической операции».

Очевидно, что тенденция «Быть как Барби» — всего лишь дань моде. Однако, бесспорным является тот факт, что все женщины хотят выглядеть сказочными принцессами. И искренне жаль тех, кто идет на такие жертвы исключительно ради сиюминутной славы. Можно долго спорить, хорошо это или плохо, что кукла Barbie стала идолом целого поколения . Но это так. Барби — заманчивый и притягательный образ для многих девушек, ведь она всегда модно выглядит, красиво одевается, ей не знакомо старение и морщинки, у нее нет проблем в личной жизни...

Сегодня, кукольная тема на пике во всем мире.  В Азии, с развитием стиля аниме, героини японских мультфильмов с глазами-блюдцами вдохновляли местную молодежь на воссоздание сказочных образов в реальной жизни. Со временем тенденцию подхватили на Западе. Теперь в каждой стране есть девушки, которые выглядят, говорят и двигаются, как ожившие куклы. Одни выбирают для себя стиль и образ Барби, а другим ближе куклы Монстер Хай (Monster High). На Youtube можно найти огромное количество роликов, в которых юные модницы рассказывают, как сделать макияж Барби и составить кукольный образ в целом.

Кукла Барби стала иконой стиля, а ее гардероб считается самым большим в мире. Стройная фигурка, длинные ноги, яркая внешность, белоснежная улыбка — именно такой представляется нам кукла Барби  Если все детство вы мечтали почувствовать себя в роли куклы Барби, почему бы вам не реализовать свою мечту? Ведь для этого совершенно не обязательно иметь длинные ноги и осиную талию. Образ Барби настолько многогранный, что в нем наверняка найдется что-то, что подойдет именно вам.

Если Вы хотите выглядеть как ожившая кукла, то будьте готовы посвящать все свободное время воссозданию образа Барби. Вставать придётся в 5-6 часов утра. Нужно успеть: сделать прическу, наложить несколько слоев тонального крема, нарисовать аккуратные стрелки, наклеить огромные накладные ресницы…. Барби всегда выглядит великолепно!

В одежде и аксессуарах используйте сочетание розового и белого цветов. Можно разнообразить их каким-либо другим нежным цветом — голубым, белым, сиреневым. Любительницы роскошной классики моды, могут выбрать модели в черном, графитовом, фиолетовом, синем, зеленом, и даже в желтом цвете! Лучшая модель одежды в стиле Барби — одежда, которая максимально подчеркивает все достоинства вашей фигуры. Одежда должна идеально сочетаться с аксессуарами. Модная обувь, стильные сумки, воздушные шарфики, серьги, кольца, браслеты и т.д. должны вписываться в общий стиль.

Если у вас красивые природные локоны, то не обязательно их выпрямлять или красить в светлый цвет. У Барби много стильных модных причесок, а цвет её волос может быть самым разным. Прическа в стиле Барби — это несколько различных между собой вариантов, разнообразить которые вы сможете согласно выбранному наряду.

Волосы можно вытянуть утюжком или стянуть в классический «конский хвост». Можно уложить волосы крупными волнами или сделать красивую высокую причёску. Для украшения причесок можно использовать броши, тиары, обручи для волос, заколки или цветные прядки. Для макияжа глаз подберите оттенки розового или комбинации цветов в соответствии с выбранной одеждой. Кроме того с образом Барби ассоциируется легкий, романтический стиль жизни. Стиль Барби — это шумные вечеринки, музыка и веселье.

Как стать похожей на Барби? Заботьтесь о своём здоровье и физической красоте, будьте амбициозны и уверенны в себе, будьте стильной и следите за модными тенденциями. Экспериментируйте с одеждой, особенно с той, которую вы даже не представляете на себе. Ваша одежда не обязательна должна быть дорогостоящей, она должна выглядеть аккуратно, быть хорошо скроена и сшита. Для вдохновения полистайте модные журналы, посмотрите вечерние и свадебные платья в стиле Барби или загляните на сайт для модниц  Одежда в стиле Барби представлена в коллекциях многих Модных домов и известных дизайнеров.

И не старайтесь выглядеть такой же худой как Барби, так как это просто физически невозможно. Ведь на сегодняшний день продажи Барби идут на убыль а популярными становятся куклы с более округлыми формами. Так, например, дизайнер из США представил аналог куклы Барби с «нормальными» формами и «типичными» женскими косметическими дефектами, сообщает The Washington Post. Как пишет издание, у созданной Николаем Лэммом (Nickolay Lamm) куклы Лэммили есть целлюлит, растяжки и акне. Ноги куклы Лэммили короче, чем у обычной Барби, таз — шире, а лицо сильнее напоминает среднестатистическую 19-летнюю девушку. По словам новатора, он придумал игрушку, поскольку хотел доказать, что «и реальность может быть прекрасной». Ведь самое главное, быть самим собой и чувствовать себя хорошо и счастливо. Женщинам нужно понять, что внешняя красота никогда не гарантирует счастья и успеха в жизни. Существует масса других способов для самовыражения и саморазвития. Полюбите себя, и вас полюбят все окружающие!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз