Новогодняя ёлочка из конфет

 

10

Оригинальным подарком к Новому году или Рождеству будет ёлочка из конфет! Делается она очень легко и быстро. А если у вас есть маленькие дети, то можно привлечь к изготовлению ёлочки из конфет и детей. Новогоднюю ёлочку из конфет можно сделать маленькой или большой, а за основу вы можете взять бутылку или картон.

Украшать такую новогоднюю  ёлочку можно самыми разными конфетами. В качестве украшения можно взять  карамель, шоколадные конфеты или шоколадные медальки. Для изготовления ёлочки из конфет вам потребуются: конфеты в фантиках, мишура, картон, клей, скотч обычный и двухсторонний, ножницы и степлер.

Сделайте конус из листа картона, склейте его, отмерьте одинаковое расстояние от вершины конуса до низа и отрежьте лишнюю часть картона. Степлером или клеем прикрепите по основанию конуса мишуру. Мишура может быть любого цвета, но мишура зеленого цвета более всего напоминает натуральную ель.

Двусторонний скотч наклейте на конус по кругу. Расстояние от низа определяйте по высоте конфет таким образам, чтобы ряд конфет не очень заслонял мишуру. Если мишуру вы не используете, то ряды конфет надо располагать чаще. Для удобства размещения скотча и рядов конфет, заранее можно сделать отметки карандашом в тех местах, где должен быть приклеен скотч. Постепенно снимайте защитный слой с липкой части скотча и прижимайте к нему за «хвостик» обертки конфету за конфетой. Старайтесь плотнее располагать конфетки, чтобы сквозь их ряды не просвечивался картон.

После того, как первый ряд конфет будет выложен, зафиксируйте их с помощью обычного скотча, пройдясь сверху по приклеенным хвостикам и прихватывая над ними картон. Место приклеивания конфет прикройте мишурой, обмотав ее вокруг конуса. Аналогично первому ряду приклейте второй ряд конфет. Далее продолжайте чередовать ряды конфет и мишуру по всему конусу, до самой макушки.

Когда ёлочка из конфет будет практически готова, вставьте и закрепите в вершине конуса «верхушку»: пучок из 3 – 5 конфет или елочную игрушку. Готовую ёлочку можно украсить серпантином. Замечательный сладкий новогодний подарок готов!

Если вы используете конфеты разного размера и веса, то можете приклеивать каждую конфетку отдельно, а вместо скотча можно использовать клей. Более тяжелые конфеты располагайте внизу, а более легкие — вверху конуса. Если же для изготовления ёлочки из конфет вы используете очень тяжелые шоколадные конфеты, то для конуса нужно брать очень плотный картон, чтобы основа не прогнулась под их тяжестью.

При изготовлении ёлочки из конфет в качестве основы также можно использовать пластиковую или стеклянную бутылку. Можно сначала в шахматном порядке приклеить к основе конфеты, а потом обмотать вокруг основы по спирали мишуру. К макушке ёлочки Вы можете прикрепить конфету оригинальной формы или сувенир — символ наступающего Нового года. Всё зависит только от вашего желания и вашей фантазии. Удачи Вам и веселых сладких праздников!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз