Сеть клиник ЕМС

 

1

Европейский медицинский центр (EMC) — это крупнейшая и самая дорогая сеть клиник в России. Все цены на медицинские услуги в ЕМС привязаны к евро. Благодаря технологиям в виде мобильного приложения, врачи строят с пациентом общение в режиме 24/7. Таким образом, пациенту дается возможность управлять ситуацией, имея возможность использовать полученную информацию где угодно, в том числе для получения второго мнения. Кстати, услуга второе мнение – одна из очень распространенных вещей, потому что везде разные диагностические возможности, разные взгляды и т. д. 

Врачи ЕМС предлагают своим пациентам самые современные методы обследования и диагностики, передовое техническое оснащение, высокотехнологичное оборудование. Второе мнение - это не инструмент, работающий по принципу «лишь бы затянуть к себе», второе мнение, как правило, дает возможность не торопясь и взвешенно принять оптимальное решение. Для консультации вы можете самостоятельно выбрать любого специалиста в любой клинике мира, а врачи клиник ЕМС могут лишь посодействовать вам, если вы их об этом попросите. В случае необходимости, проонсультировать вас могут западноевропейские, североамериканские, израильские, японские и российские врачи с опытом работы в ведущих клиниках мира.

Невольно возникает вопрос: не превратится ли при таком подходе пациент в cash machine? Ведь всем известно как «разводят» пациентов в частных медицинских центрах. Конечно, бывает по-разному. Но если врач честно рассказывает вам все как есть, предупреждает о всевозможных реакциях организма и после этого вы решаете идти по выбранному пути, то ни о какой cash machine речи быть, конечно, не может. Это как раз более этично.

Все лечение в клинике соответствует международному протоколу. Это установленные, проверенные и принятые в области доказательной медицины методы и средства, которые надо в конкретной ситуации применять. Для того чтобы врачи не навязывали излишние услуги, в клиниках ЕМС есть комиссия по качеству, которая ежемесячно проверяет карты на предмет обоснованности назначений. Они должны соответствовать международному протоколу, принятому для этого конкретного заболевания, вся история назначений должна фиксироваться – страховые компании, особенно зарубежные, очень требовательны в этом вопросе.

Медицинская клиника ЕМС это единственная частная клиника в России, где:

  • круглосуточно принимают пациентов с сочетанными травмами любой сложности, в том числе с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, в том числе у детей старше трех лет
  • проводят любые операции на головном мозге от малоинвазивных внутрисосудистых до онкологических, в том числе с интраоперационной лучевой терапией и протезированием костей черепа. Где используют системы навигации при операциях на пазухах в зоне основания черепа, что значительно снижает риск повреждения важных структур
  • оказывают весь объем паллиативной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, в том числе на дому
  • при лечении рака молочной железы и меланомы используют технологию удаления сторожевого лимфоузла, что позволяет избежать ухудшения качества жизни, связанного с удалением большого количества лифмоузлов
  • проводят клинические исследования в различных областях медицины, что позволяет нашим врачам быть на переднем крае медицинской науки.

Медицинская клиника ЕМС работает в экстренном и плановом режиме 24 часа в сутки 365 дней в году. В клинике вас ждет внимательность персонала и сервис высочайшего уровня. Все врачи руководствуются современными протоколами диагностики и лечения заболеваний. Сложные случаи, рассматриваются на консилиуме, совместно с профильными специалистами. Так выбирается лучший вариант лечения для пациента.

Уровень профессионализма врачей ЕМС очень высокий — все ведущие специалисты учились за границей и постоянно посещают медицинские конгрессы и мастер-классы. Поэтому нет смысла лечиться за рубежом — в Москве можно получить такое же качество и сервис, как во Франции, США или Израиле.

Отделение экстренной и неотложной помощи, экстренной хирургии, травматологии, лабораторной и лучевой диагностики работают круглосуточно. Также круглосуточно можно вызвать бригаду скорой помощи или врача на дом. Если по медицинским показаниям вам необходимо стационарное лечение, ЕМС обязуется сделать все необходимое для того, чтобы оно прошло максимально комфортно для вас и ваших близких.

В EMC пациентам доступны практически все медицинские направления – специалисты клиники оказывают высококвалифицированную помощь в области онкологии, нейрохирургии, урологии, хирургии, гинекологии и онкогинекологии, маммологии, ортопедии и травматологии с применением самых современных высокотехнологичных методов лечения, в том числе уникальных для России.

Специалисты EMC одними из первых в стране начали выполнять сложнейшие операции на роботической системе Da Vinci Si HD. Современные возможности робот-ассистированной хирургии позволяют  проводить органосохраняющие операции при минимальном травматизме и кровопотере с быстрой последующей реабилитацией.

В Институте онкологии EMC создан уникальный комплекс, объединяющий ПЭТ/КТ-диагностику, лучевую терапию, радиохирургию и собственную лабораторию для производства радиофармпрепаратов. Отделение радионуклидной диагностики оснащено оборудованием последнего поколения для проведения всего спектра исследований при онкологических заболеваниях.

В клиниках ЕМС можно пройти обследование, сделать УЗИ, КТ и МРТ, получить самую последнюю информацию о лечении и диагностике интересующего вас заболевания. Здесь установлено самое современное оборудование, позволяющее получать снимки максимально высокого качества при минимальной лучевой нагрузке - компьютерные томографы фирм Siemens и Philips, обладающие новейшими системами снижения дозы лучевой нагрузки.

КТ проводится как взрослым (включая полных пациентов, весом до 227 кг, и пациентов с клаустрофобией), так и детям, включая новорожденных - во время сна или под наркозом. Аппаратт КТ в клинике в Орловском переулке оснащен программой подавления артефактов от металла (iMAR), что важно для ортопедических пациентов с металлическими имплантами в теле.

Специалисты Клиники неврологии и нейрохирургии оказывают помощь пациентам с различными заболеваниями головного и спинного мозга: опухолями, сосудистыми мальформациями, дегенеративными заболеваниями и травмами позвоночника.

В начале 2016 года в EMC была открыта рентгеноперационная, оснащенная ангиографической системой последнего поколения для проведения всего спектра внутрисосудистых вмешательств, в том числе неотложных вмешательств при острых инфарктах миокарда и острых инсультах.

EMС также обладает уникальными возможностями для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в травматологии и ортопедии, пластической и реконструктивной хирургии и по ряду направлений, требующих применения самых современных медицинских технологи и высочайшей квалификации врачей.

Стоит сказать и о том, что в Центре есть строгие правила по сохранению персональной информации пациентов. Если в вышеуказанных документах Заказчик услуг или Пациент не укажет уполномоченных лиц, конфиденциальная информация и персональные данные (в том числе сведения, содержащие врачебную тайну), все будет обсуждаться только с Пациентом. Взаиморасчеты будут производиться и соответствующие документы оформляться только с Заказчиком услуг. Медицинские услуги в ЕМС оказываются как за наличный расчет, так и по полису добровольного медицинского страхования (ДМС). 


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз