Ледяная посуда своими руками

 

8

Добавлять ледяные кубики в напитки — обычное дело для каждого из нас. Кубики льда (ледяные кубики для коктейлей и других напитков) — это маленькие кусочки льда в кубической формы, которые изготовляются путём заморозки воды в холодильнике. Но, если вы любите устраивать разнообразные вечеринки, то можно пойти немного дальше и для проведения праздничной вечериеки изготовить ледяную посуду своими руками. Посуду, сделанную изо льда, можно использовать на новогодних вечеринках, рождественских гуляниях и праздниках проходящих, как в помещении, так и на улице. Красивая ледяная посуда великолепно подойдёт для проведения праздничных cocktail-party.

Красивые ледяные вазочки и бокалы, стаканы и подставки для бутылок, как и прочие предметы сервировки, Вы можете сделать своими руками. Начинать самостоятельное изготовление ледяной посуды можно с изящных рюмок под водочку и абсент, вазочек под фрукты или подносов под морепродукты. Есть две технологии производства ледяной посуды. Ее можно замораживать в формах или вытачивать из куска льда. При желании ледяной может быть чуть ли не вся сервировка стола. Только представьте, как оригинально и необычно будет смотреться на вашем столе посуда сделанная изо льда с угощениями или напитками. Посуда изо льда поразит воображение ваших гостей не меньше, чем выполненные профессиональными мастерами ледяные скульптуры. А изготовить ледяную посуду своими руками совсем не сложно. Надо всего лишь представлять, что вы хотите получить после заморозки.

Для создания ледяных рюмок можно купить форму из силикона. Заполните многоразовую силиконовую форму для льда водой, и вы получите полностью сформированные изо льда рюмки. Или просто возьмите обычный пластиковый стакан, частично заполните его водой, вставьте маленький стакан внутрь большого, и, отрегулировав уровень воды, поставьте замораживаться. Для изготовления вазочек, тарелок и поддонов потребуется обычная кухонная посуда и немного вашей фантазии.

Для того, чтобы добиться эффекта прозрачности, при изготовлении ледяной посуды своими руками очень важно использовать дистиллированную или кипячёную воду. Чтобы ледяная посуда не таяла в руках и на столе, в комплекте к блюдам и бокалам, необходимо предусмотреть поддоны. Ледяного бокала или рюмки как правило, хватает на три-четыре тоста. После этого их можно поменять на стекло или хрусталь. За вазочками и тарелками придётся следить индивидуально. Ледяная посуда прекрасно подойдёт для барбекю, вечеринок и свадеб. Главное, чтоб было не очень жарко.

В красиво оформленную ледяную посуду можно положить мороженое, фрукты, различные морепродукты или ягоды. Эффектно рядом с ледяной посудой будет смотреться ледяная ваза для цветов. Вазу можно сделать, используя более объёмные кухонные кастрюльки или ведёрко.

Очень эффектно в толще прозрачного льда выглядят цветы и фрукты. Всякие цветовые или вкусовые добавки имеют смысл при изготовлении ледяных вазочек и тарелок, но тогда посуда получается непрозрачной, с пузырьками воздуха. В такой посуде напиток легче протаивает дырочки и начинает вытекать. Таким способом можно изготовить тарелки или вазочки, но для изготовления ледяных бокалов, никакие добавки лучше не использовать. Для того, чтобы легко вынуть ледяную посуду из формы, подержите её под горячей водой.

В преддверии Нового года и Рождества, территорию рядом с загородным домом или коттеджем можно украсить небольшими ледяными скульптурами с подсветкой. Вы можете превратить свой участок в настоящий сказочный дворец и организовать новогоднее веселье рядом с домом. Ледяная посуда (рюмки, стаканы, розетки для мороженого, вазы), в этом случае, прослужит вам не несколько часов, а в течение всего времени веселья. Кроме того ледяная посуда придаст празднику сказочную атмосферу. Если же, вдруг, кому-нибудь на улице станет холодно, то мягкое кресло в тёплом доме и чашка хорошего кофе, горячего шоколада или ароматного чая, всегда спасут положение и помогут согреться вашим гостям.

Волшебную атмосферу новогоднего праздника поможет создать не только ледяной декор, но и продуманное искусственное освещение. Для новогоднего украшения загородного дома вы можете использовать световое оформление деревьев на участке, красивые ледяные подставки для свечей, ледяные вазоны для новогодних букетов и рождественские венки из еловых, сосновых или пихтовых веток. Кстати, световое украшение фасада вашего загородного дома станет престижным и эффектным дизайнерским решением абсолютно в любое время года, а не только к определенному празднику. Праздничное украшение дачного участка или дома, создаст волшебную атмосферу сказки и подарит вам отличное новогоднее настроение.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз