Лучшие дезодоранты для ног

 

10

Дезодоранты — это средства гигиены, предотвращающие размножение бактерий на коже и устраняющие неприятный запах. Чтобы правильно бороться с неприятным запахом, нужно разобраться в его причине. Неприятный запах возникает при контакте пота с бактериями, которые постоянно присутствуют на коже человека. Стопы наших ног — это место обитания и естественная среда для многих миллионов бактерий, которые питаются потом человека и отмирающими клетками кожи. Именно жизнедеятельность бактерий является причиной появления запаха ног, а также запаха обуви, носков.

Лучшие дезодоранты для ног

Зффективно борются с потоотделением и устраняют неприятный запах:

1. Neutrogena Norwegian Formula — Дезодорант для ног 3в1, помо­жет избавиться от неприятно­го запаха, ощущения дискомфо­рта, сверхсильного потоотделения. Аэрозоль с хлоргидратом алюминия действует полдня. Не пахнет и покрывает кожу ступней слоем сухого талька, который препятствует образованию мозолей. Ока­зывает мгновенный освежающий эффе­кт. Одно но — если нанести слишком много средства и надеть открытую обувь, тальк будет заметен. Показания к применению: повышенное потоотделение, неприятный запах, ощущение зуда, перегрев.

2. Yves Rocher, Lavande Bio 12h foot Deodorant Cream — Крем-дезодорант для ног «12 Часов» с лавандой. Распределяется легко, впитывается быстро, оставляя на коже белый налет, похожий на тальк. Крем-дезодорант, обогащен очищающим эфирным маслом Лаванды БИО и освежающим эфирным маслом Мяты Перечной. При нанесении крем охлаждает и слегка подсушивает кожу, сохраняя свежесть ног до 5–6 ча¬сов.

3. Scholl, дезодорант-антиперспирант для ног 3 в 1. Дезодорант Scholl справляется с проблемой потливости ног на отлично. Контролирует избыточное потоотделение. Устраняет бактерии и грибок. Активный компонент — хлоргидрат алюминия, сужающий протоки желез не так сильно, как гидрохлорид алюминия. Потоотделение устраняется на 10–12 часов. Риск получить аллергию на хлоргидрат минимален. Аэрозоль пахнет морем, после нанесения на коже остается тонкий слой пудры, дополнительно абсорбирующий жидкость.

4. Dry Dry Sensitive — это средство от повышенного потоотделения для чувствительной кожи о котором в сети можно прочитать много хороших отзывов. Дезодорант Dry Dry можно наносить на: ладони, ступни, подмышечные впадины. В составе — гидрохлорид алюминия. Он почти полностью блокирует потовые железы на два-три дня, так что достаточно использовать антиперспирант всего несколько раз в неделю. Аптечный запах исчезает сразу после нанесения. Дезодорант Dry Dry — это надёжный защитник, который полностью оправдает ваши надежды.

Если вы решили бороться с потливостью ног, то вам стоит отказаться от слишком закрытой и тесной, резиновой и синтетической обуви. Обувь нужно всегда выбирать из натуральных материалов и соответствующего размера. Важно также помнить и о личной гигиене. Ноги нужно мыть ежедневно и надевать только чистые носки, которые тоже должны обязательно быть удобными и не слишком теплыми.

Причины потливости ног:

  • неудобная, некомфортная для ног и тесная обувь;
  • носки и чулки из синтетических материалов;
  • отсутствие ухода за ногами и несоблюдение правил гигиены;
  • физическое перенапряжение;
  • переутомление, стресс;
  • кожные заболевания ног, например, грибок стопы.

Что нужно делать, чтобы избавиться от потливости ног и сопровождающего ее неприятного запаха? Для борьбы с этим явлением в домашних условиях следуйте следующим рекомендациям:

  • ежедневно мойте ноги в теплой воде с дезодорирующим или бактерицидным мылом;
  • используйте дезодорант для ног нанося его на чистые и сухие ступни;
  • наводите ванночки для ног, используя различные травы (череду, ромашку, календулу);
  • делайте массаж ног (гидромассажные ванночки);
  • следите за состоянием и обуви,
  • каждые 2-3 месяца заменяйте или стирайте стельки.

Для устранения потливости ног можно использовать средство под названием «Паста Теймурова». Продается «Паста Теймурова» в аптеках. Входящие в состав пасты компоненты оказывают антисептическое, подсушивающее и дезодорирующее действие. Судя по отзывам, средство очень эффективное, но пачкающее вещи и не подходящее для нежной кожи, т.к. может вызывать аллергию.

Предупреждает появление запаха пота Дезодорант-крем для ног Lavilin — Hlavin / Израиль. Дезодорант-крем для ног Hlavin (Хлавин) Лавилин основан на экстрактах лекарственных растений, предупреждает появление запаха пота на срок от 3-х до 7 дней после каждого применения, не содержит спирта и соединений алюминия, не имеет собственного запаха и не пачкает одежду. Для достижения оптимального результата рекомендуется применять дезодоранты для ног Лавилин перед сном.

Предотвращает запах пота и крем ДЕО-контроль. Производитель — концерн «Калина». Крем ДЕО-контроль является современным препаратом, разработанным с целью уничтожения не только запаха пота, но и его причины — бактерий, а одного применения крема ДЕО-контроля хватает на период до семи дней. Крем Део-контроль практически не дает побочных эффектов. Хотя некоторые пациенты после использования препарата в течение нескольких недель жаловались на то, что кожа в местах нанесения крема стала сильно пересыхать и пожелтела. В единичных случаях были отмечены аллергические реакции: появление на ступнях красной сыпи и зуда.

Дезодорант для ног «ДЕО-Контроль» имеет не слишком хорошие отзывы пользователей.  Во-первых, этот аэрозоль содержащий хлоргидрат алюминия и обещающий избавление от пота на весь день, имеет очень резкий цветочный запах. Во-вторых, неоднозначные отзывы касаются эффективности дезодоранта, кому то он помог на 100%, кому то не помог совсем.

Постоянно следите за состоянием своей обуви — проветривайте и хорошо высушивайте стельки. Для просушки можно купить сушилку для обуви с функцией ультрафиолетового излучения, которое помогает обеззаразить и, соответственно, удалить неприятный запах из обуви. Ультрафиолетовая сушилка для обуви обладает противогрибковым и антибактериальным эффектом: избавляет обувь от микробов, неприятного запаха, бактерий и микроорганизмов, вызывающих грибок.

  • Чтобы устранить запах обуви, используйте народные средства. всякий раз, снимая обувь, вкладывайте в нее специальные мешочки, наполненные ароматными сушеными травами, кедровой скорлупой или веточками можжевельника. Все эти растения активно поглощают запахи. Если обувь можно стирать, то делайте это хотя бы раз в месяц.

При покупке новых вещей и обуви, отдавайте предпочтение изделиям из натуральных тканей, ежедневно надевайте чистые колготы и носки. Носите по очереди не менее двух пар обуви, давая каждой паре после использования проветриваться в течение хотя бы суток. Если вы соблюдаете все рекомендации, перечисленные выше, но устранить неприятный запах ног вам не удается, следует обратиться за консультацией к врачу-дерматологу.

Не следует забывать о том, что самый лучший дезодорант для ног, только подчеркнет запах пота, если будет нанесён на немытые ноги. В общем, если вы будете следить за состоянием своих ног и обуви, то никогда не столкнетесь с проблемой неприятного запаха и не попадете в неловкую ситуацию.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз