О жизни рядом с собакой

 

7

Не заводите собак! Вы будете жить без выходных. Ежедневно вас будет ждать утренняя и вечерняя прогулка. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Забудете о клубах и ночных загулах. Научитесь разбираться в кормах, добавках и витаминах. Вы станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок. Вы научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют не любить вашего пёсика. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Вы будете любить только тех людей, которым нравится ваша собака. Людей, которым ваш пёс не нравится и собак, особенно пуделей — возненавидите.

Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах прививка, ошейник, гулять. Каждую неделю вы будете покупать собаке мячики, летающие диски, и другие игрушки. Вы наловчитесь «гавкать» команды так, что стекла во всех окрестных домах будут вибрировать. Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с вечеринок в самый разгар, оправдываясь: «У меня собака»... Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов.

Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. Пёс Вас постоянно будет «выживать» из кровати. Вы научитесь вставать без будильника, откроете в себе способность придумывать немыслимые собачьи прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

Больше всего места в вашем холодильнике будет занимать еда для собаки. Вы никогда не будете полностью доедать бифштекс, цыпленка или бутерброд с ветчиной. В скором времени Вы будете считать, что в субботу будет лучше пообщаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем. При выборе нового автомобиля, первым делом, вы будете думать влезет ли в машину ваша собака. В своем автомобиле вы постоянно будете держать, покрывало для собаки, пылесос или щётку от шерсти и средство для очистки внутренней поверхности стёкол.

Вы будете поздравлять вашу собаку с днем рождения, на вашем рабочем столе будет находиться фотография собаки, а в графе пароль, вы будете указывать кличку своего ненаглядного питомца. Говорить о своей собаке, вы будете так же, как другие люди говорят о своих детях. Пройдёт немного времени, и вы просто не сможете представить себе жизнь без вашей собаки!!!

Когда в доме есть домашнее животное, оно практически принимает статус полноправного члена семьи. Особенно это касается собак, ведь им требуется столько внимания: кормежка, длительные прогулки, уход за шерстью и прочее. Особенно доставляет хлопот прогулка, ведь этот ритуал нужно соблюдать несколько раз в день при любой погоде. Час в день прогуливаться неспешным шагом по скверу в наше время могут только очень свободные люди. Но владельцы собак вынуждены делать это, даже если на улице отвратительная погода и времени у них нет в принципе. Если вы не готовы ко всем вышеперечисленным трудностям, вынуждены надолго уезжать, любите вечеринки с друзьями и постоянно отсутствуете дома, то лучше заведите кактус.

Cамое главное, что (кроме ухода) необходимо собаке — это любовь! Cобака — это единственное животное на земле, которое не просто привязано к человеку, а способно по-настоящему любить его. Так пусть эта любовь всегда будет только взаимной.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз