Что подарить на свадьбу?

 

5

Выбирая подарки молодоженам, каждый человек непременно задумывается: какие должны быть подарки к свадьбе? Что подарить на свадьбу жениху? Что подарить на свадьбу невесте? Что подарить родителям новобрачных? Свадебные подарки отличаются от тех, которые дарятся на всех прочих праздниках. Свадьба — самый романтический и запоминающийся день в жизни. Для такого торжественного события Вы должны выбрать самый лучший традиционный подарок на свадьбу, или присмотреть оригинальные свадебные подарки, которые непременно понравятся молодоженам.

Традиционно, в качестве подарка на свадьбу, дарятся столовые принадлежности, красивые сервизы, постельное бельё. Достойным подарком для молодых будет квартира, новенький автомобиль, бытовая техника (стиральная машина, холодильник и т.д.), но дарить столь роскошные подарки могут далеко не все. Поэтому, стоит рассмотреть и другие варианты.

Отличным недорогим подарком на свадьбу может стать, например, дорогая чайная пара или картина с кристаллами Swarovski. Такая картина останется на всю жизнь с молодыми. Подходящим дополнением к подарку может стать букет из денег или букет из конфет. Сладкий букет принесет исключительно положительные эмоции.

Хорошим подарком для молодых будет набор для пикника. Если Вы боитесь подарить что-то ненужное молодым, или то, что может им не понравится, то стоит перед выбором подарка поговорить с ними, или, если вам хочется сделать сюрприз для молодых, то можете поговорить с их родителями.

Свадебные подарки могут быть самыми разными. Подарок на свадьбу может быть шуточным, или оригинальным. Выбирая подарок на свадьбу вы сможете выразить свою фантазию и индивидуальность, главное не забывать, что это знак вашего внимания молодожёнам. И совсем не обязательно, чтоб подарок был дорогим. Ведь не секрет, что на вас никто не обидится, если получит не очень дорогой, но оригинальный подарок на свадьбу. Главное, чтобы ваш подарок был подарен от чистого сердца.

Особое внимание стоит обратить на оформление подарка. Если подарок будет красиво оформлен, и вы заранее продумаете, как подарить подарок, то он непременно создаст праздничную атмосферу и отличное настроение. Обратная ситуация может возникнуть с неопрятно упакованным подарком. Даже если подаренная вами вещь стоящая, но не презентабельно выглядит, то это может стать причиной неприятных ощущений от подарка. Существует огромное количество способов упаковки женских подарков, упаковки мужских подарков. Вы непременно подберёте для себя что-нибудь необычное. И, если вы учтёте вкусы молодой пары, то можете не сомневаться, что ваш свадебный подарок искренне обрадует жениха и невесту!

Свадьба состоит из множества мелочей, которые делают ее более веселой, интересной и запоминающейся. Ни одна свадьба не обходится без добрых пожеланий, лестных слов в адрес молодых, шуточных тостов-поздравлений и вручения свадебных сувениров. «Чтобы любовь была чистой и светлой»,— можно подарить молодым лампочку и мыло. «Чтобы жена мужа в ежовых рукавицах держала»,— подарите невесте эти самые ежовые рукавицы (в них легко превращаются обычные варежки с наклеенными острием вверх канцелярскими кнопками) или скалку с надписью «Встречай мужа ласково!».

Для того чтобы показать всем, что жених и невеста теперь — одно целое, можно подарить им что-нибудь одно на двоих. Например, две футболки, сшитые вместе, две ложки, перевязанные ленточкой, «чтобы на расстояние длиннее этой ленточки молодые не разлучались», или набор из трех варежек, в котором одна — совместная и надеть ее можно, только взявшись за руки.

В дополнение к основному подарку можно вручить молодоженам сувенирные футболки (кепки, фартуки, галстуки) с различными надписями: «Парни, отвалите, я замужем!» или «Девчонки, отвяжитесь, я женат!». Сувенирными могут стать даже семейные трусы для жениха с надписью «Семейный — и счастлив!». Шуточные поздравления, безусловно, внесут разнообразие и добавят юмора классическому течению свадебного торжества.

Выбрать подарки на свадьбу будет намного проще, если молодожёны перед свадьбой смогут передать гостям список вещей, которые они хотели бы видеть в качестве подарков. А гости, уже сами смогут между собой разобраться, кто из них что приобретает и вручает. Если какой-то подарок окажется достаточно дорогим, то приглашённые на свадьбу друзья или родственники могут купить его сообща. Такой «заказ подарков» довольно распространён в Америке. И это не самый плохой способ подарить действительно нужные молодой семье подарки.

В качестве подарка на свадьбу, вы можете использовать нужные любой семье вещи, например, хорошее постельное бельё, пледы (из шерсти ламы, мериноса), подушки, одеяла с каким-нибудь необычным наполнителем (из верблюжьей или овечьей шерсти, или из бамбукового волокна). Микроволновки, телевизоры, кухонные комбайны и прочая бытовая техника гарантированно находят свое место в багажнике каждой третьей машины свадебного кортежа. Но текстиль, посуда и бытовая техника считаются не самым лучшим подарком на свадьбу. Свадьба весьма необычный праздник, требующий необычные подарки.

Подарок на свадьбу всегда был чем-то практичным — вещью, которая может пригодиться в быту. Но теперь все изменилось! Подарки на свадьбу должны стать символом будущей счастливой совместной жизни, и при этом — это важно! — не быть банальными. Вы можете выбрать весьма необычные подарки на свадьбу, которые не будут годами собирать пыль и ломаться в самый неподходящий момент. Сегодня лучшие свадебные подарки — это незабываемые впечатления, которые навсегда останутся в памяти адресатов. Можно вручить молодожёнам подарочный сертификат на профессиональный тибетский массаж или прогулку на настоящем самолете — раньше о таких подарках могли только мечтать самые богатые пары мира.

Свадьба — это одно из самых значительных событий в жизни любого человека... То есть — это должно быть нечто особенное, не похожее на повседневность. Подарок жениху и подарок невесте должен оставлять ощущение настоящего праздника, величайшего праздника, который бывает только раз в жизни.

Можно подарить молодожёнам незабываемую романтическую свадебную поездку, например, во Францию, можно отправиться в романтическое путешествие в экзотическую страну или провести незабываемые ночи в роскошном старинном замке. Тур в Италию — это катания на гондоле под луной, мелодичное звучание серенад и прогулки по древним улицам Рима. Если молодожёны являются любителями пляжного отдыха, то подарите им поездку на Мальдивы! Экзотические традиции, тропические декорации, нетронутые пляжи белоснежного песка, безбрежный океан, и только двое в этом дивном уголке мира…

Согласно различным социологическим опросам, чаще всего, молодожены хотели бы получить в подарок на свадьбу следующие подарки: деньги или подарочные сертификаты, квартиру, загородный дом или земельный участок, автомобиль, туристическую путевку, мебель, качественную бытовую технику, ювелирные украшения.

Считается, что деньги — это отличный подарок на свадьбу! И это действительно так! Только представьте себе пять столовых сервизов, несколько электромясорубок, несколько утюгов и целую гору одеял! Не говоря уже о том, что молодые наверняка сами захотят выбрать то, что им нужно, опираясь на свой собственный вкус. Единственный приемлемый выход в этом случае — составление виш-листа, т.е. списка подарков разной стоимости, которые обрадуют молодоженов.

Дарить деньги удобно ещё и по той причине, что гостям не нужно ломать голову, что бы такое купить, а молодоженам не нужно гадать, куда же пристроить этот «оригинальный подарок». Ели ваш выбор пал на денежную форму подарка, то тут просто необходимо, чтобы он был преподнесен в необычной форме. Дарить деньги можно по-разному. Можно произнести поздравление, открыть кошелек и вручить потертые банкноты, а можно сделать это изысканно и красиво.

Сколько денег подарить на свадьбу? Конечно, каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно, отталкиваясь от своего личного бюджета, материальных возможностей, степени родства с новобрачными и даже своего личного отношения к ним. 100 долларов, 50 или 1 000? Для каждого это сумма звучит по-разному. Кто-то считает, что сотня — прекрасный подарок, для кого-то и $50 — неподъемные деньги.

Возможно, что вы знаете, сколько бы вы хотели денег подарить и даже, сколько полагается дарить на свадьбу, но сейчас сделать это не в состоянии, в силу своего материального положения. Прежде всего, нужно вспомнить, что свадьба — это праздник молодоженов! И они приглашают на него людей, с которыми хотят пережить этот счастливый и судьбоносный момент вместе. Ведь без близких и дорогих сердцу гостей праздник попросту не состоится. И им совершенно неважно, сколько денег вы сможете подарить на свадьбу — им дорого ваше присутствие и участие в их празднике! Поэтому дарите, сколько сможете, от чистого сердца и не переживайте: свадьба — это не коммерческое предприятие. А даже небольшие деньги, объединившись с деньгами других, могут материализоваться во что-то нужное для молодой семьи.

Главное, чтобы праздник удался!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз