Галоши для обуви

 

11

Кому нужны галоши в современном мегаполисе? Учитывая состояние дорог и тротуаров в большинстве городов, галоши нужны практически всем. В первую очередь резиновые галоши нужны тем, кто носит модельную обувь. К сожалению, дорогая классическая обувь плохо сочетается с нашим климатом. Ведь во время распутицы, даже наличие автомобиля не спасёт вашу обувь от сырости и грязи. Как правило, достаточно одного шага, чтобы промочить или испачкать туфельки или ботинки.

Из-за теплых зим последних лет сезон непогоды длится достаточно длительное время, а это значит, что резиновые галоши могут быть востребованы с октября по апрель, хотя и в летний ливень они бывают нам нужны не меньше, чем в межсезонье или зимнюю слякоть. Грамотно подобранные галоши минимизируют негативное влияние дождя, снега, реагентов, соли и грязи на кожу верха обуви и поэтому могут значительно продлить срок её службы, а заодно и существенно облегчить мероприятия по уходу.

Мужские галоши для классической обуви

В обувных магазинах и бутиках представлены современные бренды, предлагающие отличные галоши для классической обуви. Хорошие и долговечные галоши для классической обуви выпускают марки Tingley (США), Swims (Норвегия), M & Go (Франция). Дешевле всего вам обойдутся галоши от бренда Tingley, но по уровню они ниже, чем Swims и M & Go, и выглядят не столь привлекательно. 

Галоши  для классической обуви Tingley представлены в нескольких моделях: Trim, Moccasin, Commuter и Storm. Модели Trim, Moccasin, Storm можно назвать зимними моделями, а низкие Tingley Commuter — всесезонными.

  • Модель Trim по стилю наиболее подходит для ботинок со шнурками. Она подходит для защиты вашей обуви от зимней слякоти.
  • Модель Moccasin подходит для обуви без шнурков. Особенностью этой модели является отделка, повторяющая ботинок.
  • Модель Storm, благодаря язычку, закрывающему верхнюю часть ботинка, отлично защищает обувь в непогоду.

При выборе галош следует учитывать, что галоши одного размера могут по-разному сидеть на разных моделях обуви. Так, если вы захотите купить галоши для классической обуви, то наверняка обнаружите, что предлагаются они в нескольких размерах. Однако размерная сетка у них небольшая (галоши одного размера могут подойти к туфлям нескольких разных размеров – к примеру, от 38 до 40 или от 40 до 42). И так как галоши способны немного растягиваться, а сидеть на туфлях они должны достаточно плотно, то в идеале их стоит примерять перед покупкой.

Примерять галоши следует с обувью для которой вы их присматриваете. Если галоши правильно подобраны по размеру, то они одеваются и снимаются за считанные секунды. Качественные и правильно подобранные галоши долгое время будут защищать вашу обувь в непредсказуемых погодных условиях.

Женские галоши для классической обуви

На сегодняшний день, в продаже появились и женские галоши. Вы можете приобрести женские галоши любого цвета предназначенные для любого типа обуви. Можно купить галоши для полусапожек или ботильонов, туфель на каблуке или балеток. Однако, до недавнего времени, единственными доступными женскими галошами были галоши Tingley Lady's Sandals предназначенные для туфель без каблука. В 2007 году появились разноцветные SWIMS Ballerina для «балеток» и кроссовок, а зимой 2008-09 годов — появились женские галоши SWIMS Cityslippers для обуви на каблуке.

Галоши Cityslippers Low Cut предназначены для классических туфелек, а галоши Med Cut — для ботильонов или полусапожек. Словом, сегодня, любая женщина заботящаяся о сохранности своей обуви, сможет выбрать для себя понравившуюся ей пару галош.

Стильный минимализм отличает дизайн женских галош Cityslipper Low Cut. Их утонченная форма повторяет все изгибы женской ступни и подчеркивает красоту модельной обуви. В подошвах Cityslipper Low Cut есть специальные отверстия для каблуков, а резина, из которой изготовлены галоши, легко растягивается и хорошо держит форму. Модные цветные галоши закрывают низ туфли, защищая их от влаги. При этом модный дизайн галош Cityslipper Low Cut позволяет вам выглядеть модно и современно в любую непогоду.  Приятных Вам покупок и хорошей погоды!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз