Рюкзак с солнечной батареей

 

7

Использование возобновляемых и экологически чистых источников электроэнергии постепенно набирает обороты. В течение последних десяти-пятнадцати лет ведущим производителям солнечных панелей удалось значительно увеличить их КПД за счет применения новых материалов и более эффективных технологий. Солнечные батареи последнего поколения могут не только зарядить телефон или плеер, но и поддерживать многочасовую работу планшетов и ноутбуков.

Не так давно на рынке появились сумки, рюкзаки, защитные кейсы и чехлы для мобильных гаджетов и ноутбуков, в которые вшиты (или встроены) мощные солнечные панели. Производством подобных функциональных приспособлений занимаются многие компании. К сожалению, зачастую качество их продукции оставляет желать лучшего. Тем не менее добросовестные разработчики не испытывают недостатка внимания со стороны покупателей, ведь все больше и больше людей сегодня склонны выбирать качественную и долговечную продукцию. О них и поговорим.

Американская компания Voltaic Systems с 2004 года занимается выпуском емких и мощных внешних аккумуляторов, солнечных панелей, рюкзаков и сумок с солнечными батареями, фонарей и ламп, для которых не понадобятся обычные батарейки, а также других полезных аксессуаров и гаджетов.

Особенность рюкзаков Voltaic — наличие в отдельных моделях съемных солнечных батарей. Вы просто снимаете панель и устанавливаете ее в освещенное место, спрятав сам рюкзак в тень. Второй особенностью этого производителя является высокое качество панелей с фотоэлементами, позволяющее компании Voltaic Systems давать гарантию в 10 лет на некоторые свои устройства.

Продукция компании Voltaic предназначена для эксплуатации практически в любых условиях:

  • в туризме, на охоте или рыбалке
  • при занятии активными видами спорта
  • в экстремальных ситуациях

При этом, Voltaic обеспечивает сохранность портативных электронных устройств и их автономную работу.

Высокая производительность продукции Voltaic может обеспечить работу практически любых устройств: рации, GPS навигаторы (высотомеры, эхолоты, и др.), мобильные телефоны, КПК, PSP, планшетные компьютеры, профессиональные фотоаппараты, видеокамеры и ноутбуки, и др. Например: 1 час заряда на солнце обеспечивает 3 часа работы мобильного телефона, 1 час просмотра видео на планшете, до 45 мин. работы ноутбука.

Помимо высококлассных технических характеристик, продукция Voltaic — это современные, удобные и стильные гаджеты, которые можно использовать в повседневной жизни.

Мини-кейс Voltaic Amp Solar Charger — это не только источник зарядки для смартфона, но и небольшая сумка, которую можно крепить на поясе.

Рюкзаку от компании Voltaic нужно 4,5 часа, чтобы полностью зарядить смартфон и 10 часов на зарядку планшета. Девайс в первую очередь рассчитан на путешественников, которым важно оставаться на связи даже вдалеке от цивилизации. Рюкзак довольно громоздок для города, но окажется очень полезным для работы в саду или для вылазок на природу.

Продукция компании Voltaic позволит вам перейти на новый уровень свободы и автономии, открывая новые возможности и направления для путешествий и всегда оставаться на связи с внешним миром, даже если вы наслаждаетесь природой вдали от цивилизации.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз