Очки со встроенной камерой

 

7

Очки со встроенной камерой кажутся чем-то из арсенала Джеймса Бонда! Тем не менее такие девайсы уже стали реальностью. Каждый, кто занимается активным видом отдыха (спортом или, может быть, просто выезжает на прогулки с семьей) хоть раз задумывался о том, что хорошо бы записать этот момент на видео, что бы потом показать друзья и родственникам. В последнее время все более популярны камеры, надежно закрепляющиеся на спортивных аксессуарах, чтобы вести съемку происходящего. Благодаря очкам со встроенной видеокамерой у вас появилась такая возможность.

Спортивные очки с HD камерой. 

Спортивные очки с HD камерой будут интересны всем людям увлекающимся зимними видами спорта. По форме они идентичны профессиональным очкам для лыжников или сноубордистов, но с одной единственной разницей: в них вмонтирована HD видеокамера.

Камера имеет широкий угол объектива, есть встроенный микрофон. Работает камера от встроенного аккумулятора. Очки Camera Goggles имеют вентиляционную систему против запотевания стекол. Помимо видео, камера позволяет снимать и фотографии. Фотографии могут сниматься автоматически через заданный временной интервал. Фотокадры, сделанные камерой, удивят вас чёткостью изображения!

Спортивные очки с видеокамерой Summit HD Video Camera Goggles способны сделать занятия спортом приятнее и интереснее. Перенос записанных видео и фото возможен на абсолютно любой носитель, главное, чтобы в нем присутствовал вход для USB. Будучи USB совместимыми, очки легко передадут весь отснятый материал на ваш ноутбук или ПК. Все записи, в последующем, можно будет с комфоротом посмотреть на вашем HD телевизоре.

Спортивные очки с видеокамерой Summit HD Video Camera Goggles отличный подарок не только спортсменам. Их по достоинству смогут оценить и любители отдыха на природе и путешественники.

Спортивные очки Zeal Optics

Компания Zeal Optics является одним из лидеров в производстве спортивных очков и горнолыжных масок. Практически все высокотехнологичные продукты Zeal создаются в тесном сотрудничестве с компанией Recon Instruments. Благодаря этому сотрудничеству были созданы первоклассные спортивные очки для горнолыжного спорта.

Спортивные очки с видеокамерой или горнолыжные очки со встроенным GPS-модулем — мечта любого спортсмена! Последние модели горнолыжных масок Zeal позволят вам не только отслеживать свое местоположение и наблюдать на встроенном дисплее различные данные тренировки, но и подключать к маске различные беспроводные устройства, такие как сотовый телефон, камера или датчик пульса.

Модели со встроенной экшн-камерой в виде классических очков

Модели со встроенной экшн-камерой выглядят точь-в-точь, как самые обыкновенные солнцезащитные очки, разве что дужки чуть потолще, но это можно списать на особенности дизайна. Если приглядеться, можно увидеть глазок камеры, но чаще всего он остаётся едва заметным. В толстых дужках таких очков нашлось место и для аккумулятора, и для всей цифровой начинки с системой управления, для микрофона и для порта microUSB. Сама камера располагается прямо по центру, в оправе между линзами, и не привлекает к себе лишнего внимания. Более того, иногда тонировка линзы перекликается с цветом оправы, что делает её ещё незаметнее.

Очки или обычная экшн-камера?
«Зачем нужны очки, если уже есть полноценная экшн-камера?» — вопрос закономерный. Разумеется, у экшн-камер есть ряд своих преимуществ, которые сложно реализовать в формате «шпионских» очков, однако и у вторых немало плюсов. Во-первых, вам не нужно задумываться о креплении. Согласитесь, гораздо проще надеть очки и выйти из дома, чем крепить камеру к шлему или к велосипеду! Во-вторых, очки легче, чем камера в защитном корпусе. В-третьих, они всегда под рукой. Сколько раз вы жалели о том, что решили не брать с собой камеру и упустили прекрасный момент? Больше такого не повторится! В-четвёртых, не все люди могут вести себя перед камерой раскованно и естественно, тогда как очки — настолько привычный аксессуар, что о них с большой вероятностью просто забудут! Однако если вы собираетесь поснимать родных и друзей, будет хорошим тоном всё же предупредить их об этом. Наконец, очки позволяют снимать мир с уникального ракурса от первого лица.

О прочности и защите
Раз уж очки с экшн-камерами подходят и для активного времяпрепровождения, значит, они должны обладать соответствующей прочностью и надёжностью. Оправа очков изготавливается из противоударного пластика, не боящегося различных механических повреждений. Также она защищает высокотехнологичную начинку от пыли, грязи и влаги. Очки без проблем переживут дождь или брызги воды на рыбалке, а для подводной съёмки существуют специальные маски с камерами. На линзы очков наносится специальное гидрофобное покрытие, на котором не остаётся капель, также оно устойчиво к царапинам. Более того, ударопрочные линзы не только сами останутся неповреждёнными, но и защитят ваши глаза от той же пыли, песка и веток. К тому же, очки можно использовать и как солнцезащитные: поляризованные линзы из прочного поликарбоната имеют 100-процентный УФ-фильтр. Плюс, очки плотно сидят на голове, и экстремальщики могут не опасаться, что они свалятся. В особенных случаях можно использовать шнурок для более надёжной посадки.

Камера в облике классических очков

1. Pivothead DURANGO: отличное качество, стильный вид
Очки Pivothead DURANGO оснащены камерой на 8 Мп, которая может снимать видео в разрешении Full HD (1 920×1 080). Максимальное разрешение фотосъёмки: 3 264×2 448 пикселей. Есть возможность циклической записи. Автоматический фокус позволит вам получать отличные снимки в динамике, что очень важно в формате очков. Для хранения отснятого материала предусмотрена память на 8 Гб, её хватит на целый час полноформатного видео. Аккумулятор на 440 мАч позволяет снимать 1,5 часа без перерыва.

Пользоваться очками Pivothead DURANGO очень просто. На левой дужке расположены элементы управления, включающие в себя кнопку питания и «качельку» переключения между режимами фото и видео. Выбрать нужный режим на ощупь несложно: кнопки имеют соответствующие выемки. Здесь же, слева, находятся светодиоды, оповещающие о включении или зарядке очков и о том, что начата съёмка. В правой дужке спрятаны аккумулятор и microUSB-разъём. Просмотреть или удалить снятые файлы можно при подключении к компьютеру, там же можно настроить параметры съёмки при помощи специального приложения. Очки при этом ведут себя, как обычная флешка, и драйверов не требуют. Отдельно стоит отметить дизайн Pivothead DURANGO: благодаря стильному современному виду они будут отлично смотреться и с деловым костюмом, и со спортивной одеждой!

2. Pivothead KUDU: камуфляж для охотников и страйкболистов
Модель Pivothead KUDU по своим техническим характеристикам похожа на предыдущую:

Камера с разрешением сенсора 8 Мп;
Видео в разрешении Full HD (1 920×1 080)
Фото в разрешении 3 264×2 448;
Литий-ионный аккумулятор, обещающий не менее 90 минут непрерывной работы;
8 Гб встроенной памяти. Отличие состоит в том, что, кроме циклической записи, доступна серийная съёмка со скоростью 1 кадр в секунду. Также присутствует автофокусировка.

Управление в очках Pivothead KUDU аналогичное: кнопки питания и «качельки» вполне достаточно для записи высококачественного фото и видео. Стоит отметить, что обе модели очень быстро включаются, всего за 3 секунды, поэтому ни один момент не останется упущенным! Ну и, конечно, стоит остановиться на дизайне. Pivothead KUDU были созданы специально для страйкбола и охоты, поэтому имеют усиленные линзы и соответствующую камуфляжную расцветку. Кроме того, линзы здесь сменные. По умолчанию в комплект входят серые линзы, однако вы можете приобрести любые другие.

3. Очки X-TRY XTG300: очки с Wi-Fi
Очки с экшн-камерой X-TRY XTG300C имеют тот же принцип работы и похожую систему управления, однако кое-чем отличаются от предыдущих двух устройств.

Разрешение сенсора в 12 Мп позволяет снимать видео в качестве Full HD и фото с разрешением 4 000×3 000 пикселей.
Ёмкость аккумулятора X-TRY XTG300C — 630 мАч, хотя производитель обещает примерно те же 1,5 часа работы.
Объём памяти в очках составляет 8 Гб, но предусмотрен слот под дополнительную карту памяти с максимальным объёмом в 32 Гб. Теперь вы сможете снимать больше, не беспокоясь, что не хватит места!
Наконец, девайс оборудован модулем Wi-Fi, который позволяет обмениваться записями с другими устройствами без проводов.
Подключив очки к ПК через USB, их можно использовать как веб-камеру.

Что касается управления, то кнопки X-TRY XTG300C расположены не на левой дужке, а на правой. Возможно, для кого-то такое технологическое решение окажется ощутимо удобнее. Кроме того, весит эта модель на удивление немного: всего 40 г против 50 г и 75 г у предыдущих моделей. Дизайн очков прост, но в то же время универсален. Их можно носить и с повседневной, и со спортивной одеждой: оправа классической формы, а линзы бывают прозрачного или жёлтого цвета.

Очки с экшн-камерой станут отличным приобретением для активных людей, которые занимаются экстремальными видами спорта или просто хотят иметь удобный доступ к камере в любое время. Поездка в горы, увлекательная экскурсия, поход на природу, вылазка на рыбалку — всё это останется с вами навсегда благодаря нажатию всего одной кнопки. Такие очки станут вашими верными спутниками, всегда готовыми к съёмке. 


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз