Украшения Theo Fennell

 

2

Ювелирный бренд Theo Fennell известен необычным дизайном великолепно выполненных ювелирных украшений. Главные ценности ювелирной компании Theo Fennell — мастерство исполнения и индивидуальность. Украшения Theo Fennell — это инновационные и безупречные ювелирные украшения необычного дизайна. В коллекциях от ювелирного дома Theo Fennell вы не найдете классических лаконичных подвесок или округлых брошей, украшенных традиционными цветами и завитками.

Изделия Theo Fennell венчают миниатюрные пчёлы, египетские пирамиды, скворечники, космические корабли и морские коньки созданные из драгоценных металлов и декорированы бриллиантами, изумрудами, опалами, рубинами, аметистами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Стоимость украшений Theo Fennell, конечно же, велика, но благодаря яркой индивидуальности, изделия каждой ювелирной коллекции пользуются неизменным успехом и получают признание профессионалов и ценителей ювелирного мастерства.

В ювелирных коллекциях Theo Fennell можно увидеть необычные и красиво сделанные ювелирные украшения из 18-каратного золота, бриллиантов и сапфиров. Ювелирные изделия Theo Fennell, кольца, подвески и амулеты, могут венчать самые непредсказуемые миниатюрные предметы, которые созданы из драгоценных металлов и декорированы бриллиантами, изумрудами, опалами, рубинами, аметистами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Кроме того, ювелирные украшения от Theo Fennell таят в себе некоторые секреты. Так например, откинув «крышку» миниатюрной египетской пирамиды, вы можете обнаружить саркофаг фараона... Каждое украшение можно рассматривать часами: настолько они интересны и своеобразны.

История создания торговой марки Theo Fennell началась в Лондоне в 1982-ом году. После окончания школы искусства Byam Shaw, Тео получил работу в компании Edward Barnard, где работал в качестве подмастерья. Накопив достаточно опыта и капитала для организации собственного дела, Тео открыл в Хаттон Гарден небольшую мастерскую по дизайну и изготовлению изделий из серебра, а в 1982-ом году на Фулхэм Роуд в Челси  появился его первый магазин. Позже украшения под маркой Theo Fennell начали продаваться в самых популярных английских универмагах, включая Harrods, Selfridges и Harvey Nichols..

Украшения Theo Fennell смогли перевернуть представление многих людей о том, какими должны быть драгоценности. Ювелирные изделия Theo Fennell не имели ничего общего с привычными очертаниями классических украшений представленных в большинстве ювелирных бутиков. Украшения Theo Fennell — это, в первую очередь, взрыв цветов и оттенков, смелость и дерзость дизайна, массивность и роскошь в превосходной степени.

Сегодня, Theo Fennell — это всемирно признанный дизайнер и автор инновационных, безупречно  изготовленных ювелирных украшений. Его внимание к деталям и способность к передаче грандиозного дизайна в миниатюрном масштабе помогли ему добиться того, чтобы его украшения заслужили признание не только в Англии, но и приобрели поклонников во всем мире.

Theo Fennell создает необычные тематические перстни. Перстни с сюрпризом  Перстень Chinese Secret Garden — это перстень из желтого и розового золота, сердцевину которого составляет огромный зеленый турмалин в окружении бриллиантов, на боковой поверхности которого выгравированы мягко спускающиеся к двустворчатым золотым дверкам цветы. А открыв эти миниатюрные дверки, можно лицезреть выполненный эмалью мини-пейзаж китайского сада.

Великолепно и открывающееся кольцо Tropical Paradise, благодаря которому и стал столь известен Феннель. Выполненное из желтого золота, из которого на боковой поверхности выгравированы пальмовые листья и тропические цветы, по ободу идет лента бриллиантов. Один крупный золотой лист сбоку можно открыть и изумиться предстающему перед глазами пейзажу с тропическими попугаями и фламинго, выполненному вручную эмалью. Но «изюминка» Tropical Paradise — это прозрачная верхушка перстня, которая открывается, а под ней, в маленьком море из голубой эмали, расположился крохотный островок, на котором растет миниатюрная золотая пальмочка.

Для экстравагантных и независимых людей, Theo Fennell предлагает и другие перстни с сюрпризом., такие как Rocket Man в честь покорителей космоса из белого золота с бриллиантами. На кольце изображение Армстронга и американского флага. Главным украшением стал фрагмент метеорита, найденного в Уссурийской тайге. Бренд Theo Fennell, создает поистине великолепные, незабываемые, неповторимые, поражающие красотой и роскошью ювелирные украшения 

Сегодня украшения Theo Fennell продаются во многих странах мира. Его фирменный почерк — золотые черепа; ключи, усыпанные бриллиантами; сердца, пронзенные стрелами, и кельтские кресты. Все украшения изготавливаются высококлассными специалистами в мастерских расположенных прямо над магазином в Челси. Гравировщики, чеканщики, огранщики и оправщики камней, кропотливо работают над каждой деталью.

Британский ювелир Тheo Fennell абсолютно уверен, что ювелирные украшения — это в первую очередь талисманы, способные уберечь своего владельца от зла и сохранить его энергию. Черепа, выполненные из 18-каратного белого золота являются центральной темой многих ювелирных изделий британского дизайнера. Змея обвивающая одн из старейших символов смерти в перстне Black Diamond & Diamond Skull & Snake Ring, является символом возрождения и жизни.

Ювелирные украшения Theo Fennell отражают обезоруживающее чувство юмора дизайнера, его острый ум и железное намерение нарушать условности на каждом шагу. Его оригинальный дизайн — есть здоровое пренебрежение самодовольным пафосом. Украшения Theo Fennell — это по-настоящему уникальные ювелирные изделия  Не удивительно, что подобные украшения привлекают таких эксцентричных звезд, как композитор и певец Элтон Джон, футболист Дэвид Бекхэм, дизайнер Виктория Бекхэм и актриса Аманда Холден. Необычные формы, не характерные для традиционных ювелирных изделий и некоторая эпатажность принесли этому британскому бренду истинную популярность среди звезд экрана и просто поклонников ювелирного искусства.

С Theo Fennell сотрудничают многие производители элитных марок часов: Jaeger-LeCoultre, TechnoMarine, Frank Muller, Jacob & Co. Уникальный стиль бренда, сочетающий в себе современный дизайн с намеком на классические традиции, находит отражение в элегантной, несколько театральной и очень стильной лимитированной коллекции ювелирных украшений. Истинную популярность ему принесли непривычные мотивы и необычные для традиционных ювелирных изделий формы.

Theo Fennell создал коллекцию под названием «Anywhere», которая включает украшения из белого золота для языка, цепи с драгоценными камнями для живота и браслеты на лодыжки. Дизайнер не скрывает, что идея сделать такую коллекцию пришла к нему благодаря его 14-летней дочери Эмеральд (Emerald). Новая линия украшений уже привлекла внимание Виктории Бэкхем (Victoria Beckham) и Робби Уилльямса (Robbie Williams). Говоря о новой коллекции, Fennell заметил: «Эти украшения повсюду, но я не вижу причин, почему бы им не быть хорошо сделанными».

Запустив бюджетную линию серебряных украшений «Alias», известный британский дизайнер сделал великолепный подарок всем своим поклонникам. Те, кому не по карману, например, перстень с секретом стоимостью за £20,000.00 или золотой перстень-череп за £7,000.00, могут приобрести похожее украшение из серебра, потратив при этом намного меньшую сумму. Стоимость изделий представленных в линии «Alias» начинается от 100 – 150 евро и выше.

Сегодня ювелирный дом Theo Fennell специализируется на массивных, качественно сделанных украшениях в которых в полной мере выражается творческая идея художника-ювелира, уделяющего особое внимание деталям. Культовыми стали готические кресты, черепа, крылатые сердца, щиты и шлемы, ключи Theo Fennell, покрытые самоцветными паве — сплошным полотном камней. Ювелирные украшения под маркой Theo Fennell продаются в самых популярных английских универмагах, включая Harrods, Selfridges и Harvey Nichols, а также в самых престижных бутиках по всему миру. 


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз