Украшения Tom Binns

 

5

Ирландский дизайнер Том Биннс основал собственную марку в конце XX века и сейчас она является известным в Европе производителем оригинальной бижутерии. Tom Binns живет и работает в Лос-Анджелесе и яркая калифорнийская природа является одним из главных его вдохновителей. Украшения Tom Binns одновременно выглядят легкими и роскошными. Как правило, в основе дизайна его коллекций лежит необычный художественный замысел. Творчество Тома Биннса выходит за рамки привычного и традиционного ювелирного дизайна. В его коллекциях много ассиметричных, сложносоставных вещей. Многие украшения, созданные Томом Бинсом, выглядят весьма сюрреалистично.

Трудно сказать, к какому стилю можно отнести украшения Tom Binns, так как дизайнер создал настоящий микс, который прекрасно сможет сочетаться как с коктейльным платьем, так и с обычной футболкой. Радужное сплетение разноцветных камней представлено в коллекции украшений Tom Binns весна-2012. Нужно отдать должное за необычное исполнение и красоту представленных изделий. Перед нами открывается целая цветовая симфония, тут и жемчуга, окрашенные вручную, и роскошные кристаллы Swarovski, и необычные детали в виде булавки. Можете добавить немного готичности к своему образу, надев кольцо в виде черепа или браслет в виде челюсти акулы.

Парфюмированные украшения Tom Binns

Украшения Tom Binns в скором времени обретут свой особый аромат. Ювелирное творчество Тома Биннса всегда шло вразрез с привычным пониманием украшений и сильно отличалось от всего традиционного. Новая коллекция ювелира будет очередным тому подтверждением, но на этот раз он работал в коллаборации с супругой актера Дастина Хоффмана Лизой Хоффман, которая уже не первый год создает не только парфюмерию но и парфюмированные украшения. «Я всегда была поклонницей украшений Тома, — призналась она. — Впервые изделие Tom Binns мне подарил супруг, с которым Тома познакомила наша дочь».

Год назад они встретились в студии Тома в Лос-Анджелесе, чтобы обсудить возможность создания ювелирных украшений, содержащих запахи. В поддержку этой идеи, по мнению Лизы Хоффман, выступает тот факт, что бижутерию и ювелирные изделия носят там же, где и парфюм: на шее и запястьях. «Нас поразило, как органично ювелирные украшения сочетаются с запахами», — рассказала парфюмер.

После долгих раздумий над материалами и технологиями Tom Binns создал подвески изогнутой формы, в которых поместились парфюмированные бусины древесной муки. Аромат будет исходить через небольшие отверстия разного размера, которыми покрыта металлическая поверхность подвески. Все они сделаны из пяти различных металлов, каждый из которых соответствует тому или иному запаху, предложенному Лизой Хоффман. Подвески можно приобрести уже сейчас — в нью-йоркском бутике Tom Binns, а также на сайте Лизы Хоффман. В ближайшее время в продаже также появятся парфюмированные браслеты и серьги. Стоить такие ароматные украшения будут от 200 до 300 долларов.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз