Упаковка в виде рубашки

 

34

Для упаковки таких подарков, как книги, диски, парфюмерные наборы, рубашки в прямоугольных пакетах видеокассеты или вещи из текстиля (для любого подарка плоской формы) можно использовать оригинальную упаковку-рубашку. Стоит только иметь в виду, что коробка с подарком для оформления упаковки в виде рубашки не должна быть слишком узкой и длинной. И будьте уверены, мужчина оценит ваш труд и оригинальность, если вы преподнесете ему подарок, упакованный в виде мужской рубашки. А ведь сделать такую упаковку очень просто! Кроме упаковочной бумаги вам понадобятся: ножницы, ленточка и клей.

Выбор бумаги, цветовая гамма, пуговицы, бабочки, подтяжки, пояса и другие декоративные мелочи дают возможность изготовить упаковку в виде рубашки сообразно торжественному случаю или возрасту и характеру получателя подарка. Какой бы вариант изготовления подарочной упаковки мужского подарка вы не выбрали, в любом случае, в результате вашей работы непременно получится красивая и оригинальная упаковка!

Положите подарок в коробку, соответствующую ему по размеру.  Затем возьмите упаковочную бумагу. Бумага может быть как однотонной, так и с каким-либо простым узором, но она должна быть длинной и достаточно широкой. Размер бумаги для создания упаковки в виде рубашки должен быть в два раза (плюс небольшие припуски) больше, чем подарок. Лучше ещё больше, чтоб хватило наверняка.

Яркую бумагу можно дополнить однотонными деталями (планочки, воротничок). Под воротничком можете завязать бантик, а можете сделать галстук. Галстук может быть выполнен из контрастной бумаги или из ленточки. На упаковке в виде рубашки вы можете сделать даже планочку с застёжкой! Чтобы пуговицы из бумаги больше походили на настоящие, нарисуйте на них дырочки или проколите бумагу и вставьте в дырочки нитки. На рубашке вы можете сделать кармашек и положить в него поздравительную открытку. Не надо быть большим специалистом, чтобы «одеть» подарок. Главное — ловкость рук и ваша фантазия!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз