Зимний костюм для рыбалки

 

29

Если вы не представляете своей жизни без рыбалки или охоты, любите отдых на природе и походы, то самое время задуматься о подходящей одежде. Специальный костюм — важный элемент экипировки во время рыбалки и охоты. В этих условиях человек долго находится на природе, поэтому одежда призвана обеспечивать максимальный комфорт, защиту и надежность. Кроме того, она должна не только хорошо сидеть на теле, но и отлично сохранять тепло, не сковывать движения, а также быть непромокаемой.

Условно костюмы для рыбалки и охоты принято делить по сезонности:

1. Зимние. Имеют высокий уровень защиты от холода и воздействия осадков (до -50 С°), дополнены теплым, например, флисовым подкладом и слоем утеплителя;
2. Демисезонные. Модели уберегают от воздействия влаги и ветра, выполнены из непромокаемого материала на основе нейлона или полиэстера, имеют небольшой слой синтетического утеплителя;
3. Летние. Комплекты хорошо пропускают воздух, так как чаще всего изготовлены из натурального хлопка, мало весят (не более 1,5 кг), оснащены вентиляционными вставками и плотно прилегающими манжетами для защиты от насекомых.

Зимний костюм-поплавок Sundridge CrossFlow Pro

Отличным подарком для мужчины-рыболова, будет качественный костюм для рыбалки в холодное время года. Компания Sundridge (Великобритания) — является одним из крупнейших и наиболее известным производителем утепленной одежды для рыболовов и туристов. В мире компания  Sundridge хорошо известна как разработчик специальных материалов, широко используемых, в том числе и другими производителями одежды для активного отдыха. Sundridge — это не компания, которая торгует рыболовно-туристическим ассортиментом и, как обычно добавляют, «в том числе одеждой для рыбалки». Sundridge — профессионалы и специалисты в одежде, защищающей от плохой погоды и плохих обстоятельств.

Костюм-поплавок Sundridge CrossFlow Pro

Зимний костюм от компании Sundridge — это тёплый и лёгкий костюм-поплавок. Яркая расцветка со светоотражающими вставками. Манжеты на рукавах и штанинах, внизу которых находятся неопреновые рессоры и удобные застежки на «липучку», которые предохраняют от попадания воды под костюм. Теплая подкладка создает внутреннюю циркуляцию воздуха... Модель с маркировкой «MINUS 40» разрабатывалась специально под русскую зиму и дает возможность находиться на рыбалке в сильные российские морозы. Одежда Sundridge это отличный подарок для всех любителей зимней рыбалки, охоты или туризма.

Поверхность костюма водонепроницаемая. Плотные проклеенные швы на карманах также защищают от влаги. Светоотражающие полоски, водонепроницаемый зиппер, швы, все это усиленно липучкой по всей длине. Подкладка выполнена из полиэстера и флиса. Регулируемый капюшон-поплавок, внутри теплый, флисовый, окошко для глаз регулируется...  Воротник внутри теплый, флисовый. Очень высокий, можно даже спрятать нос и уши.

Костюм-поплавок Sundridge CrossFlow

Нагрудные внешние карманы на куртке — очень теплые, флисовые внутри, удобные руки греть. Брюки с двумя накладными карманами, усиленные колени, штанишки на регулируемых лямочках, затягивающийся пояс. Боковые кармашки на штанах довольно глубокие... В общем, костюм от Sundridge, вещь,  скорее всего нужная, чем нет. Отличный подарок любителю зимней рыбалки, который поможет ему не замерзнуть в холодное время года.

Теплая подкладка создает внутреннюю циркуляцию воздуха. Регулируемый прочный ремень с быстро застегивающейся пряжкой создает удобства при эксплуатации комбинезона. Дизайн, при котором ничто не торчит, не цепляется, ничего никуда «не затекает» и «не заваливается» — результат опыта работы с очень ответственными организациями: Агентством по охране окружающей среды и Береговой охраной Великобритании, которых Sundridge «одевает» уже много лет.

Sundridge SAS Mk6 1pc Flotation Suit

Что предлагает Sundridge? Комплект белья Sleep-skin, двусторонняя флисовая куртка Bracken, пара «легких» комплектов CrossFlow Breathable и S-Kimo и пара более теплых комплектов Minus Twenty и Igloo III. Выбор вроде небольшой. Но вот что любопытно: перечисленные модели в комбинации друг с другом полностью «закрывают» осенне-зимне-весенний сезон и все виды рыбалки, популярные в это время: от самой мобильной спиннинговой до самой традиционной (малоподвижной) подледной. Так вот Sundridge получается... универсальным. Что же касается копирования, то про это Sundridge говорит прямо: «Нас всегда копируют — и всегда плохо». Выбрать и приобрести одежду этого производителя можно на сайте компании Sundridge.

Купить зимний костюм-поплавок Sundridge, как и другие виды одежды от этого производителя вы можете  на ebay или на amazon. Дополнят ваш костюм очень легкие и теплые перчатки из водоотталкивающего материала Sundridge Hydra Neoprene Full Finger и влагозащищенная и «дышащая» шапка из флиса  Sundridge Waterproof Breathable Pilot's Hat  (for -40°С). Удобный и тёплый костюм от известного бренда будет отличным подарком для любителей зимней рыбалки.

Костюмы для охоты и рыбалки с подогревом

«Пингвин – АM5»

Костюм «Пингвин – АM5» с автономным электроподогревом имеет универсальный размер, его могут использовать как мужчины, так и женщины в холодное время года. Для работы комплекта необходимы четыре аккумуляторные батареи на 5 В. В набор входят стельки с морозостойкими проводами, а также жилет, который одевается на рубашку или футболку.

Костюм с подогревом позволит находиться в комфорте и тепле на зимней рыбалке или охоте, а также во время активного отдыха на природе при температуре до -35 градусов. Время его нагрева составляет до 20 часов.

В своих отрицательных отзывах о костюме покупатели отметили наличие резкого химического запаха и возможность повреждения кабелей на стельках при коррекции размера.

Redlaika «Спектр»

Мужской костюм для рыбалки и охоты «Спектр» оснащен греющими модулями, размещенными на пояснице, груди/спине с разогревом до 60 градусов. Это дает возможность сохранить нормальное кровообращение, находясь на улице даже в сильный мороз. Комплект представляет собой полукомбинезон и укороченную куртку со съемным капюшоном, выполненный из износоустойчивой смесовой ткани (плотность – 210 г/м2).

Модель имеет светоотражающие полосы и вместительные карманы, непрерывное время нагрева составляет от 6 до 30 часов. По мнению покупателей, костюм может сковывать движения, поэтому к выбору размера нужно подойти внимательно. Также отмечен неравномерный нагрев модулей.

Костюм с подогревом  «Оборотень» 

Костюм с подогревом для мужчин «Оборотень» благодаря мембранной ткани и греющим кабелям в куртке хорошо защищает от пронизывающего ветра и сохраняет долгое время тепло. Регулируемый электроподогрев (пять уровней) позволяет получать удовольствие от рыбной ловли или охоты в любую зимнюю погоду. В комплект входят полукомбинезон и куртка с подстежкой, съемный капюшон. 

Температура нагрева костюма составляет от 30 до 60 градусов, время работы от 3,5 до 30 часов. Для большего комфорта «Оборотень» оснащен вентиляционными отверстиями, усилительными накладками, а также регулируемыми бретелями.

Быстрая разрядка аккумулятора при низких температурах (от -30 градусов), модель только в одном цвете — частые минусы, выделяемые покупателями. 

Зимний костюм из мембранной ткани «NORFIN Apex FLT»

Мужской зимний костюм может эксплуатироваться при температуре до -25 градусов. Он изготовлен из мембранной ткани Nortex Breathable, которая отлично защищает от влаги и сильного ветра. Модель, состоящая из куртки и полукомбинезона, имеет проклеенные швы, утеплитель с плавающими свойствами FLT LIGHT, что обеспечивает безопасность на водоеме. Этот материал отталкивает и не впитывает влагу, не стесняет движения.

Для удобства рыбака или охотника комплект оснащен девятью карманами со светоотражающими элементами, в том числе теплым карманом для телефона. В куртке предусмотрены лямки безопасности и специальные дренажные отверстия для слива воды, в полукомбинезоне — усиление материала в области седалища и колен. Маркий цвет куртки и отсутствие ветрозащиты — недостатки, отмечаемые покупателями.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз