Сладкий букет из конфет

 

16

Букет из конфет это оригинальный подарок, который доставит удовольствие любому человеку независимо от его возраста. Такие букеты могут быть основным подарком, а могут быть дополнением к чему-либо более существенному. Оригинальный сладкий букет можно использовать как украшение праздничного стола, причем, сделать букет из конфет вы можете самостоятельно. Это не так сложно, как кажется.

Простейший букет из конфет можно сделать с помощью пластиковой бутылки, которую нужно взять за основу. Благодаря вытянутой форме бутылки, из конфет в золотистой обертке вы можете сделать оригинальный букет «Ананас». Обклейте бутылку шоколадными конфетами круглой формы, вырежьте из гофрированной бумаги листики будущего ананаса и вставите их в горлышко бутылки. Букет «Ананас» готов!

Красивые композиции, торты и букеты из конфет можно сделать с использованием фольги или гофрированной бумаги. Для изготовления любого букета из конфет вам понадобятся следующие материалы.
— ножницы, нитки, ленточки и скотч
— фольга или гофрированная бумага различных цветов
— конфеты
— деревянные шпажки или проволока
— корзиночка (цветочный горшок или любая другая ёмкость для букета)
— клей (клеевой пистолет)
Затраты на изготовление букета из конфет, в среднем от 700 до 1000руб. Все зависит от того какие материалы у вас уже есть и, конечно, от сорта выбранных вами конфет.

Оберните цветочный горшок упаковочной бумагой или фольгой и вставьте в горшок губку подходящего размера. Затем надо нарезать небольшими квадратами фольгу и упаковочную бумагу. Можно сделать конфеты круглой формы, а можно завернуть их конусом. Делаем из бумаги конусообразную форма и конфету кладем в конус. Завернув конфеты в бумагу, нанизываем конфету на шпажку и сверху украшаем  декором. Встаьте конфеты в губку и украсьте по своему усмотрению.

Как сделать букет из конфет «Розы»

Для изготовления этого букета потребуются: гофрированная бумага зеленого и розового цвета, круглые конфетки, золотая фольга, золотые нитки, проволока для стебля, ножницы и клеевой пистолет. Источник: Мастер-класс Натальи Ивановой

Разрезаем гофрированную бумагу на квадратики разных размеров и вырезаем лепестки. Затем, прикрепляем к проволоке конфету, оборачиваем лепестками роз и используя зелёную гофрированную бумагу маскируем проволоку под стебель цветка.

Очень красивый торт из конфет или малентких шоколадок вы можете сделать на основе изготовленной из пенопласта заготовки. Алгоритм точно такой же, как и с обычными букетами из конфет: нужно подготовить основу из пенопласта (придать пенопласту нужную форму) и сделать заготовки конфет на шпажках, украшенные фольгой или гофрированной бумагой. Таким образом, из самых обычных шоколадных конфет вы можете сделать удивительные по красоте композиции, которые станут прекрасным подарком для ваших коллег, друзей и самых близких людей.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз