Как дарить деньги?

 

9

Считается, что деньги — это отличный подарок на свадьбу или на юбилей! И это действительно так. Но дарить деньги можно по-разному. Можно произнести поздравления и просто открыть кошелек и вручить потертую банкноту, а можно сделать это изысканно и красиво… Достаточно оригинальный способ свадебного подарка — вручить молодоженам фотоальбом достатка (с купюрами вместо фото). Чтобы у молодых скорее появился ребенок, можно подарить статуэтку аиста и конверт с деньгами — «на памперсы», а чтобы задобрить домового и в доме всегда был лад — можно подарить фигурку домового и конверт с деньгами — «на варенье и пряники».

Можно сделать оригами из денежных купюр и подарить молодым пару бумажных журавликов. Журавль символизирует надежду, согласно по японской традиции, если сделать тысячу бумажных журавликов, то сбудется самое заветное желание. В общем, если подключить фантазию и вложить в подарок частичку своей души, можно очень оригинально подарить деньги.

Каждый из нас мечтает о «мешке денег». В нашем понимании это огромный и неподъемный багаж, но в качестве подарка можно обойтись и небольшим мешком. Из подходящей ткани сшейте мешочек. Положите в сшитый «денежный мешочек» банкноты и монеты, перевяжите его красивой ленточкой и вручайте виновнику торжества с пожеланием, чтобы с каждым годом мешок становился всё больше и больше.

Деньги — это бумага, а из бумаги можно сделать много красивых и необычных вещей. Оригами из денег — очень популярное направление. Из денежных купюр можно делать различные фигурки животных и цветов.  Благодаря техникам оригами из бумаги, а именно из денежной банкноты, можно сложить любую интересную фигурку. Пусть эта фигура отражает какое-то общее для вас и юбиляра понятие или символизирует ваше пожелание. Столь необычный денежный подарок непременно придется имениннику по душе. Учтите, что перед созданием оригами из денежной купюры, стоит потренироваться на обыкновенной бумаге.

Представительницы прекрасного пола в юбилей не смогут обойтись без букета. Букет из денег будет к месту на свадьбе (букет невесты), дне рождения, юбилее... Соорудите незамысловатые «денежные цветочки» и прикрепите их с помощью проволоки в букет. При помощи оригами можно сделать даже «денежные розы».  Такой букет никогда не завянет и не будет выброшен за ненадобностью. Кроме того, лепестки такой розы всегда можно развернуть и с большим удовольствием потратить.

К деньгам у разных людей — разное отношение, но большинство из них говорят, что не в деньгах счастье, а в их количестве. Оригинальный денежный подарок можно сделать, используя обыкновенный надувной шарик. Количество и номинал вкладываемых внутрь шарика купюр — на ваше усмотрение. Но предвкушаемое удовольствие от лопания столь необычного надувного денежного шарика и своеобразного денежного салюта подсказывает, что лучше в шарик поместить много купюр мелкого номинала. Если вы решите сделать такой подарок, то стоит выбирать надувной шарик из плотной резины, чтобы он выдержал деньги в подарок, как минимум до момента вручения подарка.

Одним из наиболее популярных денежных сюрпризов является денежное дерево. Вручить такой подарок будет уместно и женщине и мужчине, а особенно оценят такой презент любители — садоводы. Стебель и ветки можно изготовить из подручных материалов, поместить «зелень» в удобный горшочек или вазу, и украсить «дерево»  деньгами. Кроме того, в магазинах можно найти уже готовую заготовку под денежное растение или аккуратно прикрепить купюры к листьям живого декоративного дерева.

Чтобы оригинально подарить деньги, можно изготовить денежное дерево, используя вышивку, аппликацию, рисунок или вырезку из журнала. Заготовку следует поместить в рамку, и аккуратно соорудить «крону денежного дерева». Проверьте надежность креплений, и смело отправляйтесь на праздник! А можно сделать маленькое денежное деревце из обыкновенного цветка. На веточки повесить монетки, а к листьям аккуратно привязать купюры. Денежное дерево и выглядит оригинально и символизирует достаток в семье.

Многие из нас слышали, что в простонародье валюту США называют капустой, сравнивая цвет известных купюр и овоща. Поместите деньги в лисья капусты. Приобретите заранее капусту, аккуратно отверните верхние листья и положите туда несколько долларовых купюр. Пожелайте юбиляру, чтобы в его доме всегда водилась «капуста» и торжественно вручайте ваш подарок.

В сувенирных лавках предлагают новую услугу по закатыванию денег в консервные банки, а изготовить интересную этикетку вы можете сами. При таком способе дарения денег Вы можете сказать, что в наше время, большинство россиян, предпочитают консервные банки коммерческим.  «Храните деньги в консервной банке. И пусть ваша банка будет самой надёжной».

Оригинальным подарком может быть шкатулка с ручной росписью, в которую следует положить некоторую сумму денег. Или матрешка ручной работы, в которую также можно положить купюры. Курящему мужчине можно подарить деньги в сигаретной пачке. Нужно купить пачку сигарет любимой марки юбиляра, аккуратно раскрыть ее, извлечь сигареты. Затем двадцать банкнот определенного номинала свернуть в тугую трубочку и вложить в пачку. Сигаретную пачку аккуратно закрыть и заклеить пленкой. При вручении подарка упакованная вами пачка не должна отличаться от новой. Если виновник торжества сразу не поймет в чем дело, попросите его угостить вас сигареткой.

Дарить деньги можно в керамическом или декоративном горшочке. Положите крупные купюры на самое дно горшочка и заполните горшочек мелочью (чем меньше достоинство монет, тем лучше). Горлышко горшочка накройте красивой упаковочной бумагой или декоративной тканью и надежно закрепите резинкой для денег. Вручать такой подарок лучше в руки мужчине, потому что вес у горшочка будет немалый!

Подарить деньги можно и вместе с волшебной палочкой! В этом случае ваше поздравление может звучать так: «Как человеку, идущему в ногу со временем, позвольте подарить Вам новейшую разработку в области волшебных устройств! Волшебную полочку Kymera. Эта волшебная палочка позволит Вам почувствовать себя настоящим волшебником! При помощи этой волшебной палочки мы уже смогли наколдовать: 10 литров бензина, дождь (или солнечную погоду — в зависимости от погоды в момент поздравления) и немного наличных средств. Результат генерирования наличности превзошёл все наши ожидания (вручаете деньги). Теперь волшебная палочка принадлежит Вам, а значит, всё остальное, Вы сгенерируете самостоятельно!».

Дарить деньги вы можете самыми разными способами. Ограничивает вас только ваша фантазия. Вы можете добавить денежные купюры в букет из конфет, закрыть в стеклянной банке или вложить в коробку с конфетами. Можно сделать денежный ковер, и расстелить его перед виновником торжества. Можно подарить деньги в виде конфет с пожеланиями. А можно разыграть дарение денег в виде пиратского сундучка или чемодана мафии с деньгами и наркотиками. Деньги предназначенные для подарка могут быть в иностранной валюте, возможно даже в валюте экзотических стран. А можно пойти дальше, и вместо денег подарить золотой слиток, или серебряные монетки (обратите на них внимание в Сбербанке). Главное в вопросе дарения денег — это ваши финансовые возможности.

Вручение денежного подарка желательно обыграть каким-либо интересным образом. Можно придумать конкурс с вручением призов или устроить весёлый розыгрыш. Самые активные участники конкурса получат призы, а виновнику торжества Вы сможете вручить искусно оформленный денежный подарок.

Удачи вам и хорошего настроения!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз