Энциклопедия от Microsoft

 

9

Для эффективного обучения необходимо заинтересовать ребёнка, постараться превратить процесс обучения в игру. Стихи и сказки, картинки и игры! На сегодняшний день выбор материалов для изучения языка просто огромен. Игра не только развивает речь, обогащает словарный запас, но и тренирует внимание, память, закладывает основы творчества. Выполнение любого задания требует от ребёнка целенаправленных усилий, которые надо формировать и развивать с самого раннего возраста. С помощью игры формируется усидчивость и познавательная активность. Если предложенная малышу игра  будет доставлять удовольствие, то скоро Вы убедитесь в том, что он делает огромные успехи в развитии. Главное для ребёнка прочувствовать радость познания.

Но не стоит забывать, что сама по себе игра не заменит Вашего внимания. Ребёнку просто необходима помощь и поддержка взрослых, с которыми можно поделиться своими достижениями. Ребёнку необходимо чувствовать себя умным и сообразительным, знать, что Вы любите его и гордитесь им. Ваша похвала и внимание вдохновят его на новые достижения. Уверенность в своих силах, знание того, что он умный и сообразительный, придадут малышу силы для преодоления любого препятствия. Он будет получать истинное удовольствие от приобретения новых знаний. А Вы, родители, сможете им гордиться!

Ни для кого не секрет, что изучение иностранных языков детям даётся намного легче, чем взрослым. Одни считают самый удачный возраст – с 4 до 8 лет, другие уверены, что с 1,5 до 7. В настоящий момент многие родители задумываются над тем, как обучить своего малыша английскому – одному из самых распространённых языков мира.

Желаем всем родителям и детям, начинающим изучать язык, успехов! А мы постараемся рассказать Вам о том, как сделать этот процесс интересным, полезным и увлекательным!

MSN Encarta Online

Encarta — электронная мультимедийная энциклопедия, выпускаемая корпорацией Майкрософт. Появившаяся в 1993 году, Microsoft Encarta стала первой электронной энциклопедией, раскрывающей возможности мультимедийных компонентов. В настоящее время Encarta является одной из самых красочных мультимедийных энциклопедий, отличающейся высокой степенью интерактивности. Онлайновая версия энциклопедии предоставляет как бесплатный доступ к своим ресурсам для всех желающих, так и платную подписку с существенно расширенными возможностями. В энциклопедии много копий исторических документов, аудио- и видеофайлов, виртуальный атлас, аналогов которому нет ни в одном конкурирующем продукте.

Microsoft Student with Encarta

По какому-то странному недоразумению, до сих пор это издание не представлено в России (хотя англоязычные версии выпускаются еще с 90-х).

Продукт Microsoft Student with Encarta Premium — версия популярного набора инструментов, ориентированного на школьников и студентов и включающего в себя все необходимое для самостоятельного изучения сложных тем и подготовки домашних заданий. Microsoft Student Encarta Premium делает обучение веселым и увлекательным.

В состав Microsoft Student with Encarta вошли следующие продукты:

  • Последняя версия популярной энциклопедии Encarta Premium содержит огромное количество актуальной и достоверной справочной информации и мультимедийных материалов, которые могут пригодиться школьникам и студентам в их исследованиях.
  • Пакет Microsoft Math — обширный набор инструментов, руководств и справочных пособий, предназначенных для решения различных математических, алгебраических и тригонометрических задач.
  • Универсальное средство визуализации математических данных Graphing Calculator предлагает все необходимое для построения трехмерных и двухмерных графиков.

Полнофункциональный графический калькулятор (Graphing Calculator) с большими возможностями графики и возможностью решения уравнений. Калькулятор прост в освоении и использовании (аналогичные стоят более $ 100!) Помогает визуализировать и решать математические и научные проблемы. Имеется возможность разложения решения "по шагам". С его помощью можно понять, как решать математические задачи, от самых простых (например, дроби) для среднего уровня сложности (например, тригонометрические функции).

Интерактивная карта мира.

Обучение Essentials предоставляет шаблоны для создания документов, докладов и презентаций. Полнофункциональный словарь помогает переводить и спрягать глаголы в испанском, французском, немецком и итальянском языках... Для заинтересованных в гуманитарных науках, Encarta предоставляет почти 1000 классических произведений. Энциклопедия включает в себя даже Encarta Kids — отдельную энциклопедию, предназначенную для учащихся от 7 до 12лет!

Encarta Kids & игры

Encarta Kids имеет простой в использовании интерфейс, удобную навигацию и подробно изложенный материал в выбранной предметной области. Интересующую вас тему вы можете выбрать по фотографии или по названию.

С приобретением этой энциклопедии Вы будете получать удовольствие от обучения. Построенная на базе популярной Microsoft Encarta Encyclopedia Standard, энциклопедия включает в себя ту информацию, которую Вы не найдете в интернете. Вся информация изложена доступным для детей языком.

Encarta не делает домашние задания за школьников или студентов, она открывает прекрасные возможности для изучения английского языка. Эта программа очень полезна и, несомненно, заинтересует не только детей, но и взрослых.

С созданием таких продуктов как Encarta, для детей школьного возраста наступила новая эпоха! А если ваш малыш ещё не собирается в школу, то для начала, перед тем как приступить к изучению более серьёзных вещей, самые продвинутые родители, возможно, предпочтут альтернативную версию английского алфавита.

Креативный английский алфавит

Apple, Bluetooth, CPU, Digg, Emule, Facebook, Google H, Iphone, Java, K-lite codec, Linux, Msn, Napster, Office, Play station, Quicktime, Rss, SecondLife, Tags, USB, Vista, Wikipedia, XP, Youtube,  Zuma. (labnol.org)

Обучите своего малыша английскому языку – одному из самых распространённых языков мира! Откройте для него дорогу в будущее посредством лучших обучающих материалов! Позвольте ребёнку получать истинное удовольствие от приобретения новых знаний. И тогда, Вы, родители, всегда сможете им гордиться!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз