Оригами «Денежное дерево»

 

7

Каждый из нас, ещё с детства помнит, как под Новый год, родители вносили в дом пушистую зеленую, пахнущую смолой и морозом елку. Её украшали всей семьёй. На ёлку вешались конфеты, стеклянные шары, хлопушки и бусы… Сегодня, к привычным для нас ёлочным украшениям добавились новые. Теперь ёлку всё чаще превращают в новогоднее «Денежное дерево». На её ветвях всё чаще можно увидеть шоколадные монетки и денежные купюры. Но ведь из бумажных банкнот, при помощи оригами, вы можете сделать различные интересные фигурки.

Moneygami (читается и произносится как манигами) — это знакомое всем оригами, вот только фигурки складываются не из бумаги, а из денежных купюр. Moneygami превращает деньги в источник красоты и остроумно использованных фрагментов рисунка на купюре. В интернете вы можете найти различные способы складывания фигурок из денег. Сайтов с инструкциями по изготовлению оригами из денежных купюр действительно много. На YouTube есть даже видеоролики, демонстрирующие как складывать деньги. Одни модели достаточно сложные и потребуют внимания и определенных навыков, тогда как другие без труда сложит любой новичок. Поэтому, для украшения елки, вы без труда выберете именно ту фигурку, которую захотите.

Фигурка, сложенная из денег, может стать не только украшением для новогодней ёлки. Moneygami — это очень приятный подарок, потому как, во-первых, выглядит необычно и красиво, а во-вторых, потому что в любой момент подарок можно развернуть, немного разгладить и использовать по прямому назначению, т.е. что-то купить. Ценность фигуры moneygami определяется номиналом купюры, из которой она собрана.

Хотите в следующем году купаться в деньгах? Превратите елку в настоящее новогоднее «Денежное дерево». Развесьте на ней серебряные и золотые украшения. Расположите на ветках сувенирные банкноты и шоколадные золотые монетки. Ну, а если есть возможность, то можно украсить новогоднюю ёлку и настоящими рублями, или даже долларами, сложенными в технике оригами. С таким украшением ваша зелёная красавица превратится в настоящее Манигами «Денежное дерево» — это символ богатства и процветания. Но перед тем, как сделать фигурки из денежных купюр, стоит все-таки потренироваться складывать их из обыкновенной бумаги.

Новый год это время волшебства и исполнения желаний. В это время каждому из нас хочется быть чуть-чуть ребенком и поверить в новогоднюю сказку. В густых ветвях ели также можно зафиксировать различные амулеты, талисманы, и даже проспекты турфирм. Ведь как знать, возможно, что загаданное вами в новогоднюю ночь желание, например, поездка на долгожданный отдых, непременно сбудется в наступающем году!

Фигурки из денежных купюр вы можете подарить своим сотрудникам, коллегам, многочисленным друзьям и близким людям. Маленькие денежные елочки будут занятным сувениром и довольно ценным украшением для настоящей новогодней ёлки.«Денежный слоник» принесёт финансовое благополучие и станет оригинальным украшением бумажника. При помощи оригинальных фигурок из денег,  даже обычную сувенирную елочку вы сможете превратить в новогоднюю «Денежную ель».

Эйфелева башня из денежных купюр будет выглядеть по-настоящему европейской, если взять для оригами евро, а не долларовую банкноту. Если новогодняя елка будет украшена ярко, стильно и гармонично, то можете быть уверенны в том, что наступающий Новый год  будет наполнен радостью, позитивными эмоциями и прекрасным настроением для всей вашей семьи. А символ наступающего года непременно проявит к вам свою благосклонность.

Маленькую сувенирную елочку можно украсить оригами из денежных купюр и подарить близким людям или друзьям. Это будет очень удачный подарок! Но для того, чтобы вручить им новогоднее «Денежное дерево», вам придётся потратить немного времени приложить чуточку усилий. На самом деле, делать такой подарок как манигами очень интересно. Вы удивитесь, насколько простым и одновременно увлекательным может быть этот вид творчества!

Звездой можно украсить вершину сувенирной денежной ёлки. А сложенную из денег рубашку, сердце, конфету и цветок использовать вместо ёлочных игрушек. Фигурки оригами могут быть использованы не только для украшения новогодней ёлки или денежного дерева. Их можно использовать для создания денежного букета или для оформления подарка к какому-либо празднику. Сделанные своими руками фигурки из денег станут также изюминкой интерьера вашего дома, принесут немало радости детям и порадуют всех, кому вы подарите эти оригинальные сувениры.

Часть денег предназначенных для украшения новогодней ёлки можно свернуть в маленькие рулончики и прикрепить на её ветвях. Несколько долларовых купюр в форме конфет органично впишутся в новогоднюю традиционную тематику и порадуют маленьких ребятишек. Дополнительно украсьте ёлку красными, белыми и золотыми шарами и елочной мишурой или декоративной лентой. Новогодние праздники — прекрасная возможность проявить свой талант и мастерство. Сделайте, в дополнение к новогоднему «Денежному дереву» композицию из елочных веточек или новогодний букет. Красивый праздничный декор подарит вам неповторимую, загадочную атмосферу новогодней ночи. И пусть ваш новогодний вечер будет теплым, а наступающий год — удачным! Счастливого Нового Года!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз