Женские плащи и тренчкоты

 

8

Все мы хорошо знакомы с капризами погоды не только зимнего, но и весенне-летнего сезона, поэтому одна из самых необходимых вещей в гардеробе — это женский плащ. Сложно поверить, что плащ олицетворяющий сегодня женственность и элегантность, является прямым потомком части английской военной униформы. Английский вариант слова плащ звучит как тренчкот («trench coat»), и при дословном переводе на русский язык первое слово означает «окоп», а второе «плащ».

Коротких женских тренчей предназначенных для создания стильного комплекта состоящего из плаща с брюками, в продаже всегда очень много. А вот хорошими длинными моделями плащей и тренчкотов, производители балуют нас не так уж и часто. Так, что же сегодня можно приобрести на российских просторах?

Всем известно, что одни тратят большую часть заплаты на дорогие сумки и обувь, другие принципиально носят масс-маркет и не готовы инвестировать внушительные средства в собственный гардероб. Конечно, ключевые предметы гардероба должны быть хорошего качества, однако, искать качественную обувь, одежду и аксессуары не обязательно среди люксовых марок. Зачастую идеальную по соотношению цены и качества вещь можно найти в масс-маркете или в среднем ценовом сегменте.

Красивые брендовые плащи и тренчкоты можно приобрести в мультибрендовых магазинах и бутиках. Так, женский плащ Calvin Klein выполненый из смесового текстиля с добавлением хлопка имеющий прямой силуэт с отложным воротником, застежку на пуговицах, два боковых кармана и съемный пояс можно купить за 21 800 руб.

Плащи Tommy Hilfiger Denim выполненные в молодежном стиле имеют отложной воротник, текстильную подкладку, два кармана на кнопках и пояс на шлевках, а финская марка DIXI CoAT предлагает несколько моделей плащей и тренчкотов из тенсела и качественного полиэстера.

Российская компания Exalta предлагает классические двубортные тренчкоты из плащевой ткани с добавлением хлопка и эластана. Для тех же, кто ищет нестандартную модель, найдется интересный вариант в магазинах Vero moda. Стильные плащики из полиэстера, вискозы и эластана можно купить в черном и белом цветах.

Еще один необычный тренчкот, но уже в люксовом сегменте — плащ итальянской компании Max&Co, выполненный из натурального хлопкового денима, модель отличает свободный силуэт, отсутствие застежки, отложной воротник, отлетная кокетка, два боковых кармана. Купить тренчкот можно в нескольких крупных интернет-магазинах.

Zarina предлагает покупателям лаконичную модель без воротника бежевого цвета из полиэстера, а стильный синий тренчкот английской марки Warehouse выполнен из вискозного текстиля.

Итальянская марка Pennyblack радует элегантными моделями плащей цвета беж и приталенного кроя. Особенности плаща — съемный капюшон и застежка на кнопки. А для любителей люкса подойдет черный женский тренкот Karl Lagerfeld из хлопка, купро и эластана. Модели этих производителей смотрятся стильно и очень дорого.

Любителям же длины "макси" стоит обратить внимание на плащи российской марки Levall и на на коллекции российской компании Love Republic. Женские плащи и тренчкоты из коллекций российских производителей включают и длинные плащи в стиле Casual из мягкого текстиля (модала) с добавлением полиэстера и классические тречкоты средней длины.

Конечно, культовая модель тренча Burberry стоит дорого (очень дорого!), поэтому для молодых и длинноногих есть более бюджетные варианты. Обратите внимание на мини плащ от компании Nevis из вискозы с полиэстером или на тренчкот HELMIDGE. Марка с британскими корнями предлагает классическую модель из оригинальной плащевой ткани в клетку. И если дорогой и легендарный тренч Burberry остается, к сожалению, для многих несбыточной мечтой, то тренчкот в британском стиле могут позволить себе практически все модницы.

Хорошие бюджетные модели из хлопка с добавлением полиамида и эластана предлагает белорусская компания КалIнка, правда вот купить их можно только в интернет магазине.

Женские плащи марки BODYFLIRT, это симпатичные и недорогие модели из полиэстера. Ну а российская марка HAGENSON приготовила к весеннему сезону очень приятную серию плащей из хлопка и полиэстера. Купить плащи можно как в фирменных магазинах компании, так и в интернет-магазине HAGENSON. Главное не затягивайте с покупкой! Хорошие женские тренчкоты и плащи на торговых площадках долго не задерживаются.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз