Рождественские подарки

 

7

Всем известно, что на Рождество, Дед Мороз приносит самые дорогие и желанные подарки, как детям, так и взрослым. Рождество это день, когда можно исполнить самые сокровенные мечты близкого человека, а знакомого порадовать приятной безделушкой. Среди дорогих подарков популярны: ювелирные украшения, бриллианты, часы известных марок, элитная косметика, сотовые телефоны, бытовая техника, модная одежда, стильные аксессуары, экзотические туры, отдых в СПА-центрах или на курортах. Но к сожалению, не каждый из нас может позволить себе купить дорогие подарки, поэтому, подарки на Рождество дарят, как правило, недорогие — небольшие сувениры, сладости или теплые уютные вещи, которые можно сшить или связать своими руками.

Что подарить ребенку на Рождество? Сладости, игрушки, красивую детскую одежду, о которой ребёнок давно мечтал. Если ребёнок увлекается спортом, то подарите ему санки, лыжи, коньки или сноуборд. Малышам, будут интересны — машинки и куклы, пирамидки и мячики. Деткам постарше — настольные игры и мягкие игрушки, «совсем большие» будут рады компьютерным «мышкам» и наушникам Sennheiser, Monster Inspiration или Bang & Olufsen. В общем, перед праздником стоит заглянуть в большой спортивный магазин или компьютерный салон. Накануне праздников — и Нового Года, и Рождества — в глазах пестрит от новогодних базаров, где обязательно найдутся товары на любой вкус и кошелек.

Собираясь в гости к друзьям с детьми, вы можете купить один общий, но хороший подарок для взрослых и приготовить небольшие подарки или сладкие гостинцы для детей. В новогодние праздники у магазинов настольных игр: «Мосигра», «Игровед», «Мир хобби», «Маленький гений» и других — пик продаж, что неудивительно, ведь настольная игра — отличный семейный подарок. Можно купить детские карты Уно (Uno), популярную карточную игру в ассоциации «Диксит» (Dixit), игру развивающую пространственное мышление «Грузи и вези» (Zack and Pack) или очень симпатичную игру для любителей геометрических задачек — «Витраж» (Vitrail).

Можно испечь рождественский пирог или красивый праздничный торт, приготовить к Рождеству большую корзину ассорти из домашнего печенья различных форм (ёлочки, звёзды, колокольчики, снежинки) или традиционные рождественские пряники. Много полезных вещей для изготовления рождественских подарков своими руками вы найдёте в магазинах для художников — «Передвижник», Tricolor, «Арт-Карандаш» и т.д. Например, там бывают коробочки из плотного картона, которые нужно раскрасить или обклеить, рамки, основы для елочных игрушек, деревянные заготовки и даже нерасписанные карнавальные маски, которые можно расписать самим, а можно подарить и так — пусть сами раскрашивают.

Если у вас есть дети, то можете заняться изготовлением рождественских подарков вместе с ними. Используя традиционные рождественские цвета, вы можете сделать рождественские украшения, составить сладкий букет из конфет или ароматный букет из фруктов, сделать игрушку из цветов и подписать рождественскую открытку.. Всё это совсем несложно, но воспоминания об этом волшебном вечере ваш малыш будет хранить всю жизнь. К тому же, накануне праздника продаются красивые рождественские салфетки, их можно использовать для украшения различных предметов в технике декупаж. Немного усилий и в замечательный рождественский подарок превратится старая ваза или цветочный горшок для распустившейся в канун Рождества пуансеттии.

Если вдруг вы поехали в командировку или на отдых в Европу, например, в Германию — захватите оттуда парочку календарей «сделай сам». По-немецки это «бастель-календер» (Bastelkalender). На каждом листочке календаря Bastelkalender, месяц расписан по датам и дням недели, но вверху есть пустое место для рисунка или фотографии. Вклеивать в такой календарь свои удачные фотографии будет приятно не только юному фотографу, но и взрослому человеку, ведь эти календари бывают очень красивыми, выполненными из матовой черной бумаги с серебряным тиснением.

Девочке можно подарить набор посуды и комплект игрушечных продуктов, коляску или кроватку для куклы, набор для домашней уборки или комплект для игры в магазин. Кстати, кукла Барби перестала быть самым желанным подарком на Рождество, уступив это место куклам из мультфильмов студии Disney. Такие данные зафиксирована Национальная ассоциация ретейлеров США, сообщает Bloomberg. Список составляется уже 11 лет, и до этого года Барби неизменно занимала в нем первую строчку. Однако, сегодня, Барби продолжает стремительно терять популярность. На продажах отрицательно сказываются как появление других кукол, так и критика, обвиняющая Барби в том, что она задает нереалистичные стандарты внешности для впечатлительных девочек, желающих следовать стилю Барби в реальной жизни

Сегодня, почётное место в списке самых желанных подарков у девочек занимают куклы в виде диснеевских принцесс и куклы Monster High (в России продается под торговой маркой «Школа монстров»). Девочкам постарше можно подарить фен для укладки волос или набор аксессуаров для создания причесок, подростковую косметику или модную бижутерию.

Среди мальчиков самой желанной игрушкой стали радиоуправляемые модели машин и самолетов, вертолёты с видеокамерой и ультра современные летательные аппараты — квадрокоптеры. Так, маленькая антигравитационная машина Zero Gravity Micro Car, вызывает восторг у людей разных возрастов и может стать отличным развлечением для всей семьи. Купить машину можно в магазине Firebox, а её цена составляет всего £5.98.

Если ребёнок любит читать, то подарите ему красивую иллюстрированную энциклопедию или электронную книгу с регулируемой яркостью и многоязычной поддержкой! Некоторые современные устройства оборудованы сенсорным экраном и имеют расширенный набор функций, и позволяют не только читать, но и редактировать текст

Рождество — это праздник волшебства! Подарите детям на Рождество по-настоящему волшебные подарки: телескоп, позволяющий наблюдать за звёздами или обучающий глобус который познакомит малыша с дальними странами. Желанным подарком на Рождество, как для мальчиков, так и для девочек будут интересные видеоигры и приставки Xbox One или PlayStation 4, подросткам можно подарить электронный переводчик, хороший ноутбук или планшет Apple iPad, а взрослым отдых в СПА отеле или волшебную возможность окунуться в атмосферу европейского Рождества. Новый год и Рождество — это отличный повод для того, чтобы отправиться в увлекательное путешествие и провести каникулы не только интересно, но и с пользой.

Впрочем, если денег на дорогие подарки нет, то не стоит расстраиваться, ведь вполне можно ограничиться и красивыми открытками, в которых будут написаны приятные и добрые рождественские пожелания и которые обязательно сбудутся, если будут идти от чистого сердца.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз