Шоты «Арбузные дольки»

 

2

Желейные шоты — это необычное угощение из алкогольных напитков без которого не обходится ни одна американская вечеринка. Это блюдо выглядит как сладкое лакомство, но по крепости не уступает многим винам и ликерам. В США его называют «Jell-O shots», а у нас — алкогольное желе. Если хотите разнообразить вечеринку или удивить своих гостей, то лучший вариант придумать сложно. Самое главное, что сделать алкогольное желе в домашних условиях очень просто.

Существует множество рецептов с водкой, виски, коньяком, текилой. Вы можете сделать шоты с ликером, алкогольное желе с шампанским, шоты с водкой или другими алкогольными напитками. Чаще всего на вечеринках подаются шоты с ликером Бейлис (Bailey's), желе-шот «Маргарита» и красивые 3х слойные шоты из желе разных цветов.

Клубничные шоты в лайме «Арбузные дольки»

Ингредиенты на 20 шотов:

- 5 лаймов
- 1 упаковка клубничного желе
- полстакана водки
- шоколадная крошка

Режем лаймы пополам и с помощью ложки и ножа вынимаем мякоть. В желе выливаем полчашки горячей воды и даем ему полностью раствориться. Добавляем водку. Теперь разливаем получившуюся смесь по половинкам лайма и ставим в холодильник до полного затвердения (часа 2).

С помощью острого ножа режем половинки лайма с желе еще раз, на четвертинки. Украшаем шоколадной крошкой по желанию.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз