Ледяной декор для водки

 

7

Водка (vodka) — один из самых популярных в мире крепких спиртных напитков. для россиян Водка является культовым алкогольным напитком, без которого не обходится ни одно застолье. В течение многих веков в России сложился набор изысканных закусок, первых и вторых блюд, удивительно гармонично сочетающихся с водкой. Вот лишь некоторые из них: ветчина, селедочка, икра, горбуша; маринованные и солёные грибки. Идеальной закуской к водке следует назвать и отварной картофель с хрустящими солёными огурцами. Сегодня есть водки на любой вкус: классические и с различными добавками. В продаже можно найти водку с перцем, с женьшенем, с березовыми бруньками. Говорят, что водка — это эликсир жизни, напиток богов, делающий женщин красивыми, а мужчин — уважаемыми.

Хотите поразить гостей? Ледяной декор для водки поможет вам это сделать! При желании ледяной может быть чуть ли не вся сервировка стола, за исключением персональных приборов и посуды для горячего: ведерки для шампанского, блюда для морепродуктов, вазочки, подставки для бутылок…. Чтобы ледяная посуда не таяла в руках и на столе, в комплекте к блюдам, икорницам и подставкам под бутылки необходимы поддоны. Ледяной декор для водки в сочетании с композициями из цветов, свечей, фейерверков и воздушных шаров прекрасно украсит ваше торжество.

Если вам нравится удивлять, то это, вероятно, проявляется во всём. Влечённый сюрпризами человек тратит огромное количество времени на поиск всё новых способов и методов впечатления окружающих. Зачастую, это стоит немалых денег, поскольку методы эпатажа становятся всё более сложными. Можно сделать сюрприз буквально из ничего, для этого нужна лишь фантазия… Новый год даёт Вам возможность проявить фантазию в полной мере. Новогодняя ночь и, соответственно, все 10 дней новогодних каникул не обойдутся без спиртных напитков. Вы можете эффектно преподнести к новогоднему столу шампанское в оригинальной подставке, или удивить гостей необычной бутылкой водки в «шубе» изо льда. Смотрится это просто замечательно, как чудо, но ведь новогодняя ночь и есть время чудес. Данная идея подойдет именно для водки, так как сильная заморозка ей не страшна.

Ледяной декор для водки

  • 1 бутылка водки;
  • 1 пластиковыя бутылка или 1 высокий пакет из-под сока;
  • клюква, рябина, еловые веточки, нарезка лимона или апельсина (декор по желанию);
  • кипячёная или дистиллированная вода

Бутылка с водкой помещается в картонную упаковку из-под сока (или молока). Края бутылки при этом не должны касаться пакета. В пространство между бутылкой и пакетом засыпается клюква, укладываются еловые веточки, и все то, что вы выберете для декорирования ледяной подставки. Коробка, на одну треть заливается холодной водой, но так чтобы все украшения оказались покрыты ею, и помещается в морозильную камеру. Этот слой воды должен замерзнуть и зафиксировать бутылку в ровном положении.

Как только вода, первоначально залитая в пакет, замерзнет, он вынимается из морозильной камеры. В пространство между бутылкой и пакетом вновь выкладываем дольки лимона и зеленые листочки, заливаем новый слой воды и снова отправляем пакет с бутылкой с холодильник замораживаться. Эту процедуру повторяем 3-4 раза, пока не заполнится весь пакет. Таким образом, вы сможете во время доливания воды добавлять в ледяную шубку для бутылки, желаемые вами декоративные элементы.

Когда время подачи спиртного к праздничному столу настанет, контейнер с бутылкой вынимается из морозильника и при помощи ножа удаляется картонная упаковка из-под сока или молока. В итоге, перед Вами предстанет прозрачный брикет льда. Стеклянная бутылка вмёрзнет в лёд, украшенный яркими ягодами, кружочками цитрусовых, хвойными веточками. Смотрится такой ледяной сосуд просто потрясающе. Чтобы он выглядел подарком для всех гостей за праздничным столом, понадобится какое-нибудь украшение, например, ленточка, завязанная бантиком вокруг горлышка бутылки.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз