Шоколадный десерт Фантазия

 

6

Как сделать вкусный шоколад в домашних условиях знает, пожалуй, каждый из настоящих сладкоежек! Всем известен рецепт приготовления домашнего шоколада: взять 100г какао, 1 чайную ложку сахара, 50г сливочного масла и 2 ст. ложки молока. Вылить молоко в кастрюлю и нагреть на медленном огне, не доводя до кипения. Добавить сахар и какао-порошок. Растопить сливочное масло на водяной бане и добавить к молоку. Перемешать и довести смесь до кипения. Готовить на медленном огне около 2 минут. Затем можно разлить шоколад по формам и поставить в холодильник на несколько часов для охлаждения.

Именно так, чаще всего, готовят шоколадные сердечки на День Влюблённых. Но, приготовить домашний шоколад можно и по-другому. Создайте при помощи плитки горького шоколада, орехов и сухофруктов свою «Шоколадную Фантазию». Откройте для себя совершенно новое шоколадное удовольствие!

Если вы хотите произвести впечатление на любимую девушку и приготовить что-то особенное, то рецепт домашнего шоколада «Шоколадная Фантазия» — это то, что Вам нужно. Натуральный горький шоколад, орехи, сухофрукты и различные ароматические добавки (например, ваниль) позволят вам приготовить необыкновенное угощение. Просто, быстро, вкусно и необыкновенно романтично!

Для приготовления домашнего шоколада вам потребуется:

  • горький шоколад (не меньше 70%)
  • изюм, курага, сушеная клюква, вишня, финики и любые другие сухофрукты
  • орехи (кешью, грецкие, фундук, фисташки, арахис и т.п.)

Плитку горького щоколада нужно мелко поломать и растопить. Это можно сделать на водяной бане (на очень маленьком огне) или в микроволновой печи. Затем возьмите понравившиеся вам ингредиенты: орехи, мармелад или сухофрукты и по своему собственному рецепту приготовления шоколада, создайте ваше шоколадное счастье!

Вы можете добавлять в него самые разные ингредиенты. Можно каждый вечер менять состав шоколадной смеси, заменить горький шоколад на молочный или белый, использовать мармелад и маршмеллоу. Отличным дополнением к собственноручно приготовленному домашнему шоколаду будут, например, шоколадное фондю или букет из фруктов. Приготовление шоколада не займёт у вас много времени, а происходит оно следующим образом:

Приготовление:
1. Очищенные орехи равномерно разложите на противень и поставьте в очень горячую духовую печь (буквально на пять минут). Затем, когда орехи немножечко остынут, порубите их ножом, но не слишком мелко. Нарежьте сухофрукты. Смешайте растопленный горький шоколад, орехи и сухофрукты.
2. Вылейте шоколадно-орехово-фруктовую массу в застеленную пергаментом прямоугольную форму, равномерно распределите по поверхности и поставьте в холодильник на 1-2 часа.
3. Застывший шоколад выньте из формы и поломайте на кусочки. Можно посыпать шоколад имбирем. В дополнение к десерту, как, впрочем, и к другим сладостям, не забудьте купить ароматный чай, сливочный ликёр или хороший дорогой кофе.

Можно с уверенностью сказать, что приготовленная вами плитка домашнего шоколада, в сочетании с орешками и сухофруктами, получится великолепной на вкус и замечательной по внешнему виду! А если залить приготовленную шоколадную смесь в силиконовую форму имеющую очертания сердца, то собственноручно приготовленное шоколадное серде вы сможете использовать как подарок для самых близких и дорогих вам людей.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз