Желейные шоты в клубнике

 

1

Сделать шотоы в клубнике совсем не сложно. Растворите желе в кипятке, размешивая венчиком до окончательного растворения и продолжая помешивать желе, добавьте в него  ликер. Прежде чем влить жидкость в приготовленные стопочки, позвольте ей немного остыть. Заполняйте шоты столовой ложкой, но не переливайте, так как когда желе застынет, оно увеличится в размере. Поместите шоты обратно в холодильник, охладите в течение 2-4 часов (пока желе не застынет) и подайте шоты на стол.. 

Желейные Шоты в клубнике

Ингредиенты:

25-30 ягод свежей клубники (берите крупные ягоды)
240 мл текилы
180 мл апельсинового ликера Куантро
85 г сухой смеси клубничного желе
1/2-1 ст. л. желатина
сахар и дольки лайма

Вскипятите 1 ст. воды. Высыпьте в воду клубничное желе. Добавьте желатин, чтобы получить более плотную консистенцию. Перемешайте до полного растворения. Добавьте в остывшую смесь ликер, текилу, 1/4 ст. воды. Перемешайте до однородности. Разлейте смесь по ягодам и поставьте в холодильник на ночь.

Для украшения натрите цедру лайма на терке и смешайте ее с сахаром. Края клубники смочите соком лайма и обваляйте в полученной сладкой смеси. Украсьте каждую клубничку долькой лайма.

  • Готовые шоты лучше выложить из холодильника заранее, чтобы они немножко подтаяли, тогда желе будет проще есть.
  • Имейте в виду, что алкоголь поданый подобным образом поглощается медленнее. Большинство даже и не заметит, сколько они съели (выпили), поэтому, для приготовления желейных алкогольных шотов вы можете использовать побольше воды и поменьше алкоголя. Это поможет избежать неприятных ситуаций и отлично провести время на предстоящей вечеринке.


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз