Новогодний декор бутылок

 

11

Для того, чтобы сделать из бутылки шампанского оригинальный подарок, вам понадобится совсем немного времени. Стиль оформления бутылки зависит от целей, настроения и имеющихся материалов. Новогоднее шампанское можно украсить различными способами. Можно надеть на бутылку декоративный чехол в виде Деда Мороза, можно используя шаблоны, нанести на бутылку различные узоры или тематические рисунки.

Для новогоднего украшения бутылки можно сшить красивый чехол на бутылку, сделать миниатюрную шубку, шарфик, муфточку или колпак... А можно разместить дорогое вино или шаипанское в миниатюрных красных шортиках.

Можно поместить на этикетку фотографию друзей, чтобы подарить им эту бутылку на Новый год. А можно украсить бутылку с новогодним шампанским праздничным чехлом «Новогодняя ёлочка».

Новогоднее украшение бутылки «Новогодняя ёлочка»

Для изготовления новогоднего украшения бутылки «Новогодняя ёлочка» вам потребуются следующие материалы:

  • бутылка шампанского (не вскрытая),
  • фольга алюминиевая толстая,
  • проволока не слишком тонкая и не слишком жесткая,
  • клеевой пистолет (или клей «Момент», или скотч).

Для декора:

  • еловые веточки (можно искусственные),
  • мишура,
  • маленькие елочные шарики,
  • ленты, шишки.

Если у вас нет клеевого пистолета, то можно использовать скотч или воспользоваться быстродействующим клеем типа «Момент», но тогда при наклейке еловые веточки придется немного придерживать, пока клей схватится. Аккуратно сделанное из искусственных веточек новогоднее украшение для бутылки «Новогодняя ёлочка», может прослужить вам не один год.

1. Бутылку оберните фольгой в 2 – 4 слоя (число слоев зависит от толщины фольги: чем тоньше фольга, тем больше слоев), и слегка примните по форме бутылки.

2. Обмотайте фольгу проволокой и закрепите её. Обмотать фольгу можно хаотично, но не слишком туго. Капельками клея в нескольких местах приклейте проволоку к фольге. Проследите за тем, чтобы полученная форма легко снималась с бутылки. Получившаяся у вас конструкция и будет являться основой для декорирования.

3. Далее приклейте термопистолетом, клеем или скотчем к фольге еловые веточки. Приклеивать их следует по спирали, начиная снизу. Оставшееся пространство декорируйте декоративной лентой или широкой тесьмой. Места крепления веточек к фольге маскируются мишурой, шишками и ёлочными игрушками. Маленькие ёлочные шарики и шишки можно приклеить с помощью клеевого пистолета или клея. Вместо шариков можно использовать шоколадные конфеты или маленькие шоколадки. Новогоднее украшение бутылки готово!


Вернуться на предыдущую страницу

⇑ Наверх
⇓ Вниз